Битва за бюджет: AMD, Nvidia и Intel сражаются за ваш выбор видеокарты!

Выбираете видеокарту для PC? Наша статья поможет разобраться! Обзор топовых устройств от Nvidia, AMD и Intel. Лучшая производительность по доступной цене!

2023.04.03            


Источник: Adam Patrick MurrayИсточник: Adam Patrick Murray Вы долго ждали этой битвы – 3 крупнейших игрока на рынке графических процессоров для настольных PC вступают в спор в спорной доступной категории. Журналист Кит Мэй провёл сравнительный тест видеокарт от Nvidia, AMD и Intel в ценовом диапазоне до $280, чтобы помочь Вам выбрать наилучшую опцию для своих бюджетных нужд, извещает ServerMon.ru.

Эта битва стала возможной благодаря появлению на рынке Asrock Arc A770 с 8 ГБ памяти, доступной по очень низкой цене. Это позволило сравнить топовую карту Intel с GeForce RTX 3050 и Radeon RX 6650 XT от Nvidia и AMD соответственно. Хотя Вы, возможно, не найдёте эти конкретные приспособления за меньшую цену, в пределах до $280 должны быть другие сопоставимые варианты. Кит протестировал следующие модели:

  1. Intel – Asrock Arc A770 Phantom Gaming D 8GB OC
  2. AMD – MSI Radeon RX 6650 XT MECH 2X 8G OC
  3. Nvidia – Zotac GAMING GeForce RTX 3050 Twin Edge OC 8GB

На публикации все 3 карты, упомянутые выше, доступны по цене до $280.

Полное видео, представленное ниже, содержит подробное описание тестового стенда и рассказывает о результатах тестов в таких играх, как Cyberpunk 2077, Horizon Zero Dawn, Borderlands: Tiny Tina's Wonderlands, Forspoken, Returnal, Modern Warfare 2, Assassin's Creed Valhalla, Rainbow Six Siege, Hitman 2 и Watch Dogs Legion. Если у Вас нет времени на просмотр полного видео, то мы можем сделать вывод, что все 3 карты показали потрясающие результаты, учитывая их стоимость. Но, несмотря на то, что AMD RX 6650 XT обладает более слабой производительностью в проектах с большим объёмом VRAM, она является абсолютным победителем в данном сравнении. Тем не менее, следует учесть, что выбор карты может зависеть от игрушки и разрешения экрана. Поэтому, если у Вас есть возможность, рекомендуем просмотреть полное видео.

Надеемся, что эта статья помогла Вам определиться с выбором видеокарты для вашего настольного PC и поможет получить максимальное удовольствие от игрового процесса.