«Аврора» взлетает: F+ tech запускает революционные смартфон и планшет на российской ОС

F+ tech представляет смартфон R570 и планшет Life Tab Plus на ОС «Аврора»: мобильные рабочие места с «МойОфис» и антивирусом Касперского.

2023.04.17                


Источник: TelecomDailyИсточник: TelecomDaily Российский технологический гигант F+ tech презентовал интересные и перспективные гаджеты: смартфон R570 и планшет Life Tab Plus, работающие на базе национальной ОС «Аврора».

Данные девайсы рассматриваются как мобильные рабочие станции для корпоративного и государственного сектора на платформе «Аврора». По данным ServerMon.ru, они будут оснащены предустановленным антивирусом от «Лаборатории Касперского» и комплектом «МойОфис».

Производитель планирует предложить эти продукты в виде программно-аппаратного комплекса (ПАК) и включить их в реестр Минцифры. В будущем программное обеспечение ПАК будет адаптироваться в соответствии с потребностями клиентуры, заменяя решения зарубежных компаний.

Смартфон R570 и планшет Life Tab Plus будут производиться в Калининграде, где на них будет установлена ОС «Аврора». Текущие производственные мощности позволяют F+ tech выпускать более 500 тысяч устройств ежегодно.

Таким образом, выпуск смартфона R570 и планшета Life Tab Plus, работающих на базе ОС «Аврора», станет значимым шагом в развитии отечественной индустрии и укреплении цифровой безопасности России. Нет сомнений, что они обретут большую популярность на своей Родине.