ASUS MeMo Pad 10

Компания ASUS анонсировала 7" планшет MeMo Pad начального уровня стоимостью $150 на базе процессора VIA Technologie.

2013.01.24        


screen-shot.jpeg **Компания ASUS **анонсировала 7" планшет MeMo Pad начального уровня стоимостью $150 на базе процессора VIA Technologies, на что Google ответила благожелательным приветствием. По всей видимости, грядёт ещё один продукт под тем же именем — MeMo Pad 10, который уже запечатлён на видеозаписи, что может свидетельствовать о скором официальном анонсе.

Данная модель несколько тоньше и дешевле Transformer Prime. Похоже, ASUS постарается снизить ценовую планку планшета, не идя на большие компромиссы с производительностью и портативностью — обладает он и стереодинамиками с довольно удачным расположением. Впрочем, стоимость устройства пока неизвестна, но линейка MeMo указывает на его бюджетность.

Планшет обладает IPS-экраном с разрешением 1280 x 800 и 4-ядерным процессором Tegra 3 @1,2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти и 16-Гбайт флеш-накопителем. Присутствует и картовод microSD, а также пара камер, впрочем, разрешение тыльной снижено с 8 до 5 Мп. Работает устройство под управлением Android 4.1 Jelly Bean.