Adata Fusion Titanium: мощнейший блок питания с экстремальной мощностью и технологией GaN

Окунитесь в мир невероятной мощности с блоком питания Adata Fusion Titanium. С его крутыми параметрами, использованием технологии GaN и цифровым управлением.

2023.06.02            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer На этой неделе на выставке Computex компания Adata демонстрировала экстремальную мощность своего номинально 1600-ваттного блока питания Fusion Titanium. Для этого она использовала четыре самые мощные видеокарты Nvidia в тандеме и проверяла эти карты RTX 4090 в тестах FurMark и OctaneBench.

Наши коллеги из Tom's Hardware заметили эту установку на выставочной площадке и отметили, что пиковая мощность системы, потребляемая от БП Adata, составляет более 2200 Вт.

Стоит еще раз напомнить Вам, что этот блок питания должен быть мощностью 1600 Вт?

При пиковой ТГП карт GeForce на 450 Вт, теоретически это означает, что система должна быть способна работать как минимум на 1800 Вт. Но тот факт, что общая мощность системы может превысить эту отметку, и что Fusion Titanium всё ещё может с этим справиться, чертовски впечатляет.

Хотя полагаем, что он не классифицируется как БП мощностью 2,2 ТВт, потому что либо он не соответствует заявленной эффективности, либо просто не будет счастлив работать на таком уровне в течение всего времени. Не имеем в виду, какой игровой БП будет работать на таком уровне?

Отчасти причина такой высокой потенциальной мощности заключается в том, что в новом блоке питания используются транзисторы из нитрида галлия (GaN), и это один из первых случаев применения данной технологии в игровых БП потребительского класса.

Это также полностью цифровой блок питания, что означает, что практически каждый элемент блока питания может контролироваться и управляться с помощью программного обеспечения XPG Prime. Хотя Вам придется действительно знать, что Вы делаете, если собираетесь начать настраивать свой блок питания.

Adata заявляет, что начнет поставки Fusion 1600W Titanium в июле, но пока не раскрывает цену на этот блок питания премиум-класса. Не ожидайте, что он будет дешёвым...