ABS Stratos Aqua: мощный игровой PC с графическим процессором RTX 4070 и DDR5-5600 RAM

ABS Stratos Aqua – мощный игровой PC с RTX 4070 и DDR5-5600, готовый к запуску самых требовательных игр и программ.

2023.04.19            


Источник: ABSИсточник: ABS Примерно месяц назад мы заметили, что игровой компьютер Alienware с процессором RTX 3080 был доступен с крупной скидкой до $1500. Хотя это предложение было выгодным, вероятно, такой уровень игровой производительности останется в этом ценовом диапазоне. На сегодняшний день стандартная цена игрового PC типа ABS Stratos Aqua на Newegg составляет $1500.

Появление на рынке RTX 4070 на прошлой неделе и его включение в доступные игровые PC обусловило такую ситуацию. Именно этот графический процессор в системе ABS Stratos Aqua, по сведениям ServerMon.ru, обеспечивает такой же уровень игровой производительности, как и у машины на базе RTX 3080, а также дает ей потенциал для превосходства.

Несмотря на схожую растеризованную игровую производительность между RTX 4070 и *RTX 3080, новый графический процессор Ada имеет возможность пройти еще дальше в будущей игровой производительности, благодаря доступу к технологиям DLSS 3.0 и Frame Generation. Технология интерполяции кадров с помощью искусственного интеллекта от Nvidia позволяет вводить в игровой процесс полностью нерендерированные кадры, что значительно повышает общую плавность поддерживаемых игр.

Видимо, установка ABS оснащена процессором Intel Core i5 13400F, который ниже по уровню, чем упомянутый ранее Alienware. Однако стоит учесть, что процессор Intel – это 6+4-ядерный гибридный CPU с 16 потоками, в то время как AMD Ryzen 7 5800X – это 8-ядерный 16-поточный чип.

Тем не менее, процессор Intel все еще превосходит чип последнего поколения AMD и эффективно поддерживает видеокарту Nvidia. Помимо этого, машина ABS поставляется с 16 ГБ памяти DDR5-5600, в отличие от DDR4-3200, и с 1 ТБ твердотельным накопителем NVMe.

Нет ничего, что могло бы вызвать сомнения в том, чтобы рекомендовать этот PC как недорогой и эффективный игровой компьютер. Воздушный кулер должен справиться с Core i5 13400F, а блок питания 700 Вт 80+ Gold также будет достаточно хорошим.

ABS Stratos Aqua на данный момент не продаётся со скидкой, поэтому это стандартная розничная цена. Такой факт говорит о том, что мы можем ожидать подобную игровую производительность ниже отметки в $1500, когда начнутся сезоны распродаж.

В любом случае, при выборе игрового PC стоит обратить внимание на характеристики и возможности каждой модели, чтобы сделать наилучший выбор для своих потребностей и бюджета.