Сбои приложения Календарь в Windows 11: Microsoft ищет решение проблемы

Сбои приложения Календарь в Windows 11. Microsoft ищет решение, пользователи могут применять Outlook.

2023.03.06            


Источник: pcworld.comИсточник: pcworld.com Microsoft начала получать отчеты о проблемах с приложением "Календарь", которые проявляются при его запуске через меню "Пуск" или при открытии из приложения "Почта Windows", с которым оно связано.

Проект userplay.info вещает, что вечером во вторник PiunikaWeb начал собирать отзывы пользователей, которые также столкнулись с этой проблемой.

Один из репортёров подтвердил, что при запуске приложения "Календарь" из "Почты" оно загружает заголовок, а затем аварийно завершает работу, аналогичное поведение проявляется и при запуске из меню "Пуск". Большинство пользователей, сообщивших об этой проблеме в Microsoft, также столкнулись с той же самой ситуацией. Представители компании на форумах поддержки признали проблему, но пока не сообщили о намеченных исправлениях.

Однако существуют альтернативные способы работы с календарем. Например, можно использовать приложение Outlook или получать доступ к электронной почте и календарю через веб-версию Outlook. Microsoft также рекомендует пользователем сбросить настройки приложения "Календарь", но использование веб-версии кажется более простым и удобным решением.

На этой неделе Microsoft выпустила обновление Windows 11, которое добавило ряд новых функций, включая ссылки на Bing Chat в меню "Пуск", рекомендации по энергосбережению и интегрированную запись экрана в Snipping Tool. Обновление также включало запланированные обновления приложений и операционной системы Windows.

Это подчеркивает важность регулярного обновления программного обеспечения, чтобы не только добавлять новые функции, но и исправлять ошибки, так как даже крупные компании, такие как Microsoft, сталкиваются с проблемами, которые могут оказаться вредными для пользователей.