Почтовая программа Thunderbird от Mozilla получает обновление

В данном смысле Mozilla Thunderbird отличается богатым набором функций и недорогой ценой.

2023.02.10      


Thunderbird от MozillaThunderbird от Mozilla Это может быть связано с привычкой, недоверием к облачным сервисам или разумной осторожностью в отношении резервного копирования. В данном смысле Mozilla Thunderbird отличается богатым набором функций и недорогой ценой. Однако Thunderbird уже давно критикуют со всех сторон за устаревший интерфейс, и не без оснований – он всё ещё выглядит так, будто застрял в 2003 году.

Это наконец изменится в июле, когда будет запущена 115-я версия. Как подробно описано в блоге Thunderbird, в текущем году клиент будет обновлен и получит «простой и чистый» пользовательский интерфейс, более удобный для новичков. Также будут доступны опции персонализации, что позволит клиенту сохранить привычную атмосферу для давних пользователей.

Вдобавок к обновлению пользовательского интерфейса и пользовательского опыта, команда Thunderbird также планирует пересмотреть свой код, чтобы сделать его более компактным, переписать старый код, а также очистить и модернизировать кодовую базу. Ещё Thunderbird, как и Firefox, перейдёт на ежемесячный график выпуска.

В целом, настоящие поклонники Thunderbird наконец-то получили то, о чём давно просили.