Продолжение Planescape: Torment – быть или не быть?

В начале этого года Obsidian Entertainment в лице своего креативного директора Криса Авеллона помечтала о продолжении ролевой игре Planescape: Torment. .

2012.12.03                      


planescape_screen.jpeg В начале этого года компания Obsidian Entertainment в лице своего креативного директора Криса Авеллона помечтала немного о продолжении культовой ролевой игрушки под названием Planescape: Torment. Издательство inXile, как выяснилось, тоже совсем не прочь взяться всерьёз за II часть.

Обе эти команды довольно близки по духу, потому что многие их сотрудники являются выходцами из известной Black Isle. Согласно неподтверждённой информации, к сотворению Planescape: Torment 2 очень даже может быть сопричастна именно студия inXile, ведь один из авторов оригинального гейма Колин Маккомб, сообщил, что желает основательно проработать сиквел.

«Я закончил бóльшую часть необходимых работ над Wasteland 2, и теперь могу серьёзно подумать о продолжении», – сказал мистер Маккомб. В его ближайшие планы как будто входит значительное переосмысление сеттинга и переработка свежей ролевой модели. «Первоочередной задачей можно назвать выдача истории, которая должна вызвать воспоминания о великом оригинале и Безымянном, а также продемонстрировать, что его миссия завершилась, однако в игровом мире много других событий», – прибавил Колин.

Интересно, что Roxy Friday сумела заполучить права на бренд Torment. Именно через вышеупомянутую фирму Брайан Фарго регистрирует те проекты, с которыми далее работает его компания inXile.

К сожалению, сам сеттинг Planescape вряд ли достанется в распоряжение inXile. Все права на мир, торговую марку и т. д. принадлежат Wizards of the Coast. «Я связывался с ними в феврале, однако руководство не выказало никакой заинтересованности в переговорах, посему оно скорее всего, откажется лицензировать Planescape для нас, – посетовал Колин Маккомб. – Но мы не отчаиваемся, потому что имеем в запасе отличную альтернативную возможность». Одним словом, не будет прямого продолжения, но получить «идейного наследника от создателей оригинала» очень даже возможно.