Seagate выпустила диски FireCuda M.2 'Lightsaber Collection' по теме «Звёздных войн»

Пришло время узнать о твердотельных накопителях с оружием из «Звездных войн». Быстрые и эстетичные – дарят супер-впечатления.

2023.04.07              


Источник: SeagateИсточник: Seagate Вспомните, как компания Seagate производила особые жесткие диски из «бескарской стали», которые используют Боба Фетт и другие мандалорцы, чтобы сделать их непроницаемыми для плазменных бластеров. Теперь компания вернулась с новой линейкой жёстких дисков FireCuda M.2 'Lightsaber Collection' для компьютеров, которые также напоминают о знаменитых «Звёздных войнах».

Новые твердотельные накопители PCIe 4.0 обладают скоростью до 7300 МБ/с, что эквивалентно показателям FireCuda 530, о котором мы уже писали в прошлом году. Однако, в данном случае, технические характеристики уступают важности тому, что привлекает внимание – светящиеся светодиодами лицевые панели, имитирующие лазерные мечи из «Звёздных войн», передаёт UserPlay.info.

Диски объёмом 1 и 2 ТБ комплектуются сменными лицевыми панелями, изображающими в 3D-формате известное оружие Дарта Вейдера, Люка Скайуокера и Оби-Вана Кеноби. Световой эффект дополняет атмосферу, делая PC ещё более привлекательным для фанатов этой культовой франшизы.

Твердотельный накопитель Lightsaber Edition ёмкостью 1 ТБ оценивается в $185, а модель ёмкостью 2 ТБ – в $29. Это на $75-$85 дороже, чем обычные диски FireCude 530, которые можно приобрести на рынке. Но стоит ли платить больше за удовольствие, которое дает возможность хранить свои данные на диске, который не только отображает вашу любовь к «Звёздным войнам», но и является официально лицензированным компанией LucasArts?

Да, конечно, стоит. Диск с тематикой «Звёздных войн» оценивается в $75 больше, чем обычные диски FireCuda, но это оправдано наличием эффектной визуальной тематики, которая позволяет выделиться и подчеркнуть свою приверженность культовой франшизе.

Не сомневайтесь, что вышеупомянутые диски станут настоящей находкой для фанатов «Звёздных войн», которые не только ценят высокую производительность компьютера, но и стремятся добавить в свою жизнь немного фантазии и эстетики.