Пол Андерсон снимет фильм по игре Monster Hunter

Режиссёр Пол Уильяму Скотту Андерсону создал первоклассные боевики, которые нравятся многочисленной армии поклонникам Resident Evil.

2012.09.11            


458x250.jpeg Ни для кого не секрет, что экранизации известных видеоигр нечасто получаются удачными. И всё же франшиза Resident Evil держится в этом смысле особняком. Режиссёр Пол Уильяму Скотту Андерсону создал первоклассные боевики, которые нравятся многочисленной армии поклонникам Resident Evil, а также собирают сотни миллионов долларов в американском и мировом прокате. Лучшим подтверждением безмерного таланта Андерсона станет премьера пятой части «Обители зла» по мотивам упомянутой игры, которая должна состояться на этой неделе в России. Однако в настоящее время знаменитого режиссёра всерьёз заинтересовала другая игровая серия.

Согласно сообщениям СМИ, Андерсон и компания Capcom планируют в перспективе снять экранизацию другой игры – Monster Hunter. В качестве источника слуха выступил сам Пол который в одном из последних интервью сделал следующее признание: «

Мне всегда импонировала серия Monster Hunter. Мы уже планируем экранизацию игрушки». Впрочем, пока Capcom хранит гробовое молчание, поэтому в ближайшем будущем никаких подробностей о киноленте по мотивам этой игры ждать не стоит.

Отметим, что Пол У. С. Андерсон является настоящим экспертом в непростом деле переноса видеоигр на большой экран. На его счету несколько фильмов по мотивам Death Race, Mortal Kombat, Dead of Alivе и, разумеется, Resident Evil. Поэтому интерес Пола к Monster Hunter легко объясним. Игра пользуется бешеной популярностью в Японии, но за пределами Страны восходящего солнца не так широко известна.