Джей Джей Абрамс: Экранизации Half-Life и Portal запущены в производство

В недавней беседе с представителями IGN Абрамc заявил, что обе экранизации заполучили сценаристов, пока что говорить о каких-то конкретных деталях слишком рано.

2016.03.20          


063d9e1ab996fe2f1e509be486c04d08.jpegО том, что режиссер Джей Джей Абрамс и глава Valve Гейб Ньюэлл собираются снимать фильмы по мотивам Half-Life и Portal было объявлено еще в 2013 году на саммите D.I.C.E., однако об их скорых премьерах речь пока не идет. В недавней беседе с представителями IGN Абрамc заявил, что хоть обе экранизации и заполучили сценаристов, пока что говорить о каких-то конкретных деталях слишком рано.

"Обсуждать конкретные детали я не могу, но оба фильма запущены в производство. Мы нашли сценаристов и сейчас занимаемся написанием историй к двум этим картинам. Но пока что нет ничего такого, о чем я мог бы вам сообщить", - пояснил Джей Джей Абрамс.

Отметим, что новый продюсерский проект Абрамса, триллер "Кловерфилд, 10", снимает режиссер Дэн Трахтенберг, получивший известность за короткометражку Portal: No Escape. Возможно, именно ему доверять полноценную экранизацию "Портала", но никаких официальных подтверждений на этот счет пока нет.