Новые видеокарты Nvidia RTX 40: что ожидать и когда?

Новый анонс Nvidia RTX 40 уже на подходе, а жажда узнать о них что-то конкретное только растет. О чем же речь? Узнайте подробности первыми!

2023.03.21              


Источник: WccftechИсточник: Wccftech Сразу после завершения Конференции разработчиков игр, глава Nvidia Дженсен Хуанг объявил о собственном мероприятии компании, которое состоится сегодня, 21.03.2023. Хотя ожидания по поводу мероприятия не слишком конкретны, по сведениям UserPlay.info, Хуанг представит последние достижения в области генеративного искусственного интеллекта, метавселенной, больших языковых моделей, робототехники, облачных вычислений и многого другого.

Однако интересно, насколько на мероприятии он уделит внимание игрушкам, особенно учитывая, что официального анонса еще не было для нескольких карт из серии RTX 40, возможно, будет упомянута RTX 4070. Возможно, на мероприятии будет обсуждаться и демократизация вычислений благодаря ChatGPT, и Nvidia получит заслуженную похвалу за продолжительные усилия в этом направлении.

По слухам, 13.04.2023 состоится презентация среднеклассового графического процессора из серии RTX 40, а обзоры карт Founders Edition будут доступны за день до этого. Однако утечка информации о предстоящем эмбарго на обзоры, опубликованная Videocardz, подразумевает, что на текущем мероприятии GTC компания Nvidia не представит конкретных новинок.

Несмотря на это, на мероприятии мы можем услышать о том, как Nvidia расширяет возможности для разработчиков с помощью функций DLSS 3 и Frame Generation, интегрируя их в свой Streamline SDK, а также через плагин для следующей версии Unreal Engine. Кроме того, компания предоставит свой RTX Path Tracing SDK разработчикам гейм-проектов, которые захотят использовать более требовательный к GPU метод освещения сцены. Эти шаги были анонсированы заранее и скорее относятся к GDC, чем к GTC.

Таким образом, ожидается, что Дженсен Хуанг выйдет на сцену в своём облике и может представить ещё несколько сюрпризов.

Похоже, анонс новых видеокарт серии RTX 40 от Nvidia привлечёт большой интерес у геймеров и профессиональных пользователей, которые ждут повышения производительности и функциональности своих компьютеров. Все глаза будут устремлены на середину будущего месяца, чтобы узнать, какие новые технологии и возможности представит компания на рынке компьютерных компонентов.