MacStadium видит «огромные возможности» для Apple на коммерческих рынках

Пандемия заставила многих перейти на компьютеры Mac для профессиональной работы.

2023.01.31        


MacStadiumMacStadium «Я никогда не был так оптимистичен в отношении платформы Mac», – рассказал Крис Чапман, технический директор MacStadium. – «Когда мы только начинали, скорость изменений для Mac была специфической: примерно 5-7 лет на модель».

«Их распространение на деловом и корпоративном рынке было ещё немного туманным, потому что iPhone’ы являлись новинкой, а Mac’и были хороши для конкретных людей. Всё изменилось – они становятся стандартом де-факто для ноутбуков, настольных ОС и телефонов, и это повсеместно. Всё началось с потребителя, но затем распространилось на бизнес и предприятия».

Следует согласиться: это ещё одна иллюстрация того, что корпоративные технологии должны быть простыми для потребителей, одновременно обладая потенциалом для предприятий.

Пандемия заставила многих перейти на компьютеры Mac для профессиональной работы, а переход на Apple Silicon ускорил эту существующую тенденцию.

«Удивительно, насколько дешевле и насколько производительнее становятся эти устройства, поколение за поколением, это дает нам невероятную платформу, на которой мы можем строить», – заключил Чапман.