Intel снижает цену на Arc A750

В результате цены на чипы высшего класса снизятся более чем на $100.

2023.02.02      


Intel снижает цену на Arc A750Intel снижает цену на Arc A750 В результате цены на чипы высшего класса снизятся более чем на $100.

Ссылаясь на отраслевые источники, тайваньское издание DigiTimes утверждает, что Intel ведёт переговоры с конкретными поставщиками о снижении цен на Alder Lake на 20%. Это произошло после того, как Intel повысила цены на процессоры в IV квартале 2022 года.

Как и большинство технологических компаний, Intel ощущает последствия турбулентности в экономике, которая привела к падению потребительского спроса на дорогостоящие продукты. Недавно компания объявила о крупных квартальных убытках, сократила зарплату и бонусы сотрудников, а также отменила планы по расширению научно-исследовательских центров.

Удешевление Alder Lake, в котором используется гибридный дизайн ядра, может стать эффективным способом распродажи избыточных запасов. Однако DigiTimes отмечает, что клиенты, купившие чипы перед новым годом, в ярости от снижения цен. Но разве не все мы чувствуем себя так, когда что-либо только что купленное падает в цене?