Гендиректор Take-Two не думает, что искусственный интеллект сделает Grand Theft Auto лучше

Мы начинаем очень интересную эру новых инструментов, чтобы все могли делать действительно интересные вещи более эффективно.

2023.02.08              


Гендиректор Take-TwoГендиректор Take-Two И во время недавней дискуссии он высказал свои мысли на тему, которая в последнее время популярна в технологических кругах: "искусственный интеллект и то, изменит ли он разработку игр."

Зельник дал пространный ответ на вопрос о такой технологии, как ChatGPT, отметив свой собственный исторический скептицизм по отношению к чрезмерной шумихе вокруг технологий. И добавил, что хотя словосочетание ИИ означает искусственный интеллект, не существует такого понятия в реальности.

Тем не менее, он «очень рад» нынешнему скачку, который совершают ИИ и машинное обучение, и считает, что сейчас активно создаются инструменты, которые в конечном итоге снизят стоимость разработки в играх. Однако Штраус не считает, что это повлияет на общую структуру затрат – ведь если разработка станет проще, говорит он, девелоперы и издатели просто захотят делать ещё больше.

Среди студентов колледжей бытует мнение, что ChatGPT теперь позволит им сделать запрос и отправить домашнее задание. Проблема в том, что если вопрос звучит так: “Опишите, что на самом деле произошло в ночь поездки Пола Ревира”, и все получают именно его и все используют ChatGPT – тогда все без исключения отправят одно и то же эссе, насколько я знаю.

ChatGPT – это сегодняшний ручной калькулятор. Когда я был ребёнком, такой штуки не было, мне неприятно это признавать, но это правда, поэтому мне приходилось заниматься математикой от руки. А потом появились ручные калькуляторы, и родители засуетились, думая: “О, детям больше не придётся учить математику”. А ответ – да, оказывается, вам всё равно совершенно необходимо учить математику, но у вас есть инструмент, который облегчает эту задачу. И ChatGPT – это то же самое.

Мы начинаем очень интересную эру новых инструментов, и они позволят нашим командам и командам наших конкурентов делать действительно интересные вещи более эффективно. Поэтому мы захотим делать больше и быть ещё более креативными. И нет, это не позволит кому-то сказать: “Пожалуйста, разработайте конкурента Grand Theft Auto, который будет лучше, чем Grand Theft Auto”, а затем просто начнут продавать его в цифровом виде, и на этом всё закончится. Люди будут пытаться, но этого не произойдёт.