DriveClub скоро нельзя будет приобрести

Но сервера - это другой вопрос. Истечение срока соглашения накладывает ограничения лишь на продажу игры. Отключение серверов будет просто бизнес-решением.

2019.04.05        


DriveClubDriveClubСитуацию прокомментировал руководитель разработки проекта Пол Растчински, возглавлявший расформированную несколько лет назад команду Evolution Studios.

DriveClub исчезнет из PlayStation Store по причинам, связанным с условиями лицензирования. Вероятнее всего, заключение новой сделки с производителями автомобилей было нецелесообразным, поскольку влетело бы платформодержателю в копеечку.

"Для ясности скажу, что игра, как и большинство гоночных проектов, исключается из продажи по причинам лицензирования. Это стандартная практика для пятилетних сделок в игроиндустрии, поэтому вы еще успеваете купить ее перед тем, как она исчезнет навсегда", - написал Растчински.

"Условия сделок варьируются от игры к игре, и в случае с различными производителями. Можно заключать более длительные соглашения или продлевать их действие, но не стоит недооценивать стоимость использования лицензированных автомобилей".

"Но сервера - это другой вопрос. Истечение срока соглашения накладывает ограничения лишь на продажу игры. Отключение серверов будет просто бизнес-решением".