Доходы Xbox немного снизились на фоне отсутствия крупных релизов

Этому способствует отсутствие крупных релизов игр от первого лица не слишком способствует этому.

2023.01.25        


Игровой сегмент Microsoft, по всей видимости, немного замедлился.Игровой сегмент Microsoft, по всей видимости, немного замедлился. Этому способствует отсутствие крупных релизов игр от первого лица не слишком способствует этому.

Сегодня компания опубликовала данные о доходах за второй квартал. Впервые за последнее время доходы Xbox снизились по сравнению с прошлым годом. Игровой доход снизился на 13% по сравнению с прошлым годом, а доход от аппаратного обеспечения снизился на столько же. Доходы от контента и сервисов Xbox в целом снизились на 12%. Microsoft объясняет это падение несколькими факторами:

  1. сокращением расходов на контент от первых лиц;

  2. снижением монетизации контента от третьих лиц;

  3. сильными сопоставимыми показателями предыдущего года.

К сведению, только на прошлой неделе Microsoft уволила 10 000 сотрудников. Сокращения были названы вынужденной мерой из-за падения доходов в свете замедления потребительских расходов и продолжающейся рецессии. Этот факт может негативно повлиять на будущее производство игр для Xbox.

Xbox и игровые сегменты Microsoft являются частью подразделения More Personal Computing, доход которого составил $14,2 млрд, что на 19% меньше из-за снижения доходов в различных сегментах, включая игровые. В целом, доход компании Microsoft составил $52,7 млрд, что на 2% больше, чем в прошлом году.

Генеральный директор компании Microsoft Сатья Наделла рассказал, что число ежемесячных активных пользователей Xbox превысило 120 млн в течение квартала. Ожидается, что количество подписок на Xbox Game Pass продолжит расти.