Стеклянные коврики для мыши: новый уровень игрового комфорта или опасное оружие?

Легкий и удобный в использовании стеклянный игровой коврик Razer Atlas требует особого ухода и осторожности, но обеспечивает надежность и комфорт во время игры.

2023.03.17            


Фото: RazerФото: Razer Компания Razer, производящая игровое оборудование для PC, анонсировала свой первый в истории игровой коврик для мыши из закаленного стекла под названием Razer Atlas. Коврик имеет приятный премиальный внешний вид и ощущение, исключая RGB-подсветку, что необычно для специальных устройств данного типа, извещает UserPlay.info.

Для PC-геймеров, склонных к быстрым движениям в шутерах, твердая поверхность мыши, такая как стекло, идеальна, потому что она обеспечивает минимальное сопротивление. Поверхность стеклянного коврика всегда остается гладкой, не изнашивается и не рвётся, в отличие от тканевых или пластиковых аналогов.

Хотя стеклянные коврики для игровых мышей могут немного шуметь при быстром движении, Razer утверждает, что Atlas обработан таким образом, чтобы обеспечить более тихие движения мыши. Коврик имеет размеры 17,72" x 15,75" и толщину 5 мм, что делает его достаточно большим для удобства использования. Несмотря на то, что Razer приложила все усилия, чтобы создать максимально удобный коврик для игрушки, компания прилагает усилия, чтобы предотвратить использование ее продукции для причинения вреда людям или совершения преступлений.

Стеклянные коврики для мыши могут легко загрязниться во время игры, поэтому рекомендуется иметь под рукой микрофибру для удаления загрязнений. Они также не являются дешевыми, и цена на Razer Atlas составляет около $99.

Razer Atlas поставляется с необычными предупреждениями о том, как использовать его, которые можно найти на странице продукта. Несмотря на то, что они кажутся шутливыми, они все же серьезны. Например, не следует использовать коврик для разжигания костров, блокирования ультрафиолетовых лучей или для нанесения травм голове.

Razer Atlas уже доступен в чёрном цвете за $99, а также можно предзаказать белый вариант, который будет доставлен на следующей неделе. Но, конечно, решать вам, как использовать коврик – в любом случае, следует проявлять осторожность и не нарушать предупреждения производителя.

Помните, что любой продукт имеет свои особенности и рекомендации по использованию. Поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить инструкции и рекомендации производителя.