Слух: Производительность Nintendo NX будет сопоставима c Xbox One

Продажи NX стартуют во всем мире в марте 2017 года.

2016.05.25          


5ea99e9e43f4dcb73bce13344311bb9b.jpegГотовящаяся в компании Nintendo игровая консоль под кодовым названием NX не будет использовать архитектуру X86. Основой будущей системы станет специальный, выполненный под заказ чип, производительность которого будет сопоставима с Xbox One. Об этом сегодня сообщила известная в определенных кругах журналистка Эмили Роджерс, ранее уже отметившаяся достоверными утечками.

"После разговора с семью различными людьми, я могу с уверенностью сказать, что NX не использует архитектуру X86 как PlayStation 4 и Xbox One. NX получила специальные, выполненные под заказ чипы. В целом аппаратная платформа выглядит очень современно, однако это не обязательно означает, что Nintendo стремится создать самую производительную приставку на рынке. Кроме того, все слухи о чипах и архитектуре Polaris являются не более чем дурацкой выдумкой. И вот почему"."В плане производительности, многочисленные источники говорят мне, что NX гораздо ближе к Xbox One, чем к PlayStation 4. И даже он может оказаться недосягаемым. Тот, кто утверждает, что GPU NX в два раза мощнее PS4, вводит вас в заблуждение. Исходя из того, что я слышала, не думаю, что с точки зрения железа NX будет напрямую конкурировать с PS4 (NEO)/PS4K".

Продажи NX стартуют во всем мире в марте 2017 года. На E3 2016 консоль не покажут. Анонс ожидается на отдельном мероприятии позже в этом году.

1.jpeg