Skytech Chronos: игровой PC на базе AMD с самым быстрым GPU за разумную цену

Skytech Chronos – мощный игровой PC, оснащённый самым быстрым GPU от AMD – Radeon RX 7900 XTX. Он готов к бою с играми, обеспечивая высокую производительность

2023.03.27            


Источник: SkytechИсточник: Skytech Самый быстрый GPU от AMD стоит практически половину цены этого полноценного игрового PC от Skytech, тем более что сейчас на Newegg скидка $200 на Skytech Chronos на базе RX 7900 XTX составляет $2100, сообщает UserPlay.info.

Radeon RX 7900 XTX – это первая видеокарта на базе архитектуры AMD RDNA 3 и самая первая видеокарта на чиплетах. Как и в процессорах Ryzen, чиплеты должны оказать большое влияние на будущие поколения видеокарт Radeon. Тот факт, что эта версия первого поколения работает так хорошо, как она работает, является чем-то вроде чуда, учитывая новые передовые технологии внутри нее.

Но она работает, хотя эта инновационная новая архитектура означает, что есть некоторые перегибы, которые необходимо устранить в стеке драйверов, а также означает, что она не является на 100% последовательным конкурентом RTX 4080 от Nvidia. Когда лучший игровой PC с RTX 4080, который мы нашли, стоит ещё $200 сверх этой машины Skytech, однако тот факт, что она иногда выигрывает у GPU Ada второго уровня от Nvidia, а иногда нет, не является такой уж проблемой.

Видеокарта RX 7900 XTX по-прежнему стоит $999, поэтому компания Skytech пошла на некоторые компромиссы, чтобы снизить цену машины до этого более разумного уровня. И эти компромиссы на самом деле не сильно повлияют на ваш игровой опыт, если вообще повлияют.

Наиболее очевидным является тот факт, что вы не получите процессор Intel последнего поколения. Но это всё ещё Core i7 12700F, который является 12-ядерным, 20-поточным процессором школы Alder Lake. А это значит, что он по-прежнему очень быстрый; достаточно быстрый, чтобы поддерживать чип Radeon в рабочем состоянии.

Он также работает на DDR4, а не на более дорогой, хотя и не имеющей большого значения для компьютерных игр, системной памяти DDR5. Вы по-прежнему получаете 16 ГБ этого материала, что действительно важно, а также твердотельный накопитель NVMe ёмкостью 1 ТБ для хранения игр.

Итак, если вам нужен игровой PC на базе AMD без дико завышенной цены, то Chronos на базе RX 7900 XTX от Skytech вполне заслуживает внимания.

В целом, машина Skytech Chronos на базе Radeon RX 7900 XTX от AMD является привлекательным вариантом для тех, кто ищет мощный игровой PC по разумной цене, даже несмотря на некоторые компромиссы.