Недорогой геймерский монитор BenQ Mobiuz EX240: отличное качество по доступной цене

Новый монитор BenQ Mobiuz EX240 – это недорогой и качественный выбор для геймеров. Быстрый отклик пикселей и высокая частота обновления обеспечены!

2023.04.14            


Источник: BenQИсточник: BenQ В последнее время мы всё больше теряем веру в то, что можно купить качественное игровое оборудование по приемлемой цене. Стоимость графических карт порой заходит за пределы разумного. Однако компания BenQ представила свой новый продукт – монитор BenQ Mobiuz EX240, который доказывает, что можно получить отличный игровой опыт без необходимости выкладывать огромные деньги.

Этот монитор имеет диагональ 24 дюйма и разрешение 1920 на 1080 пикселей. Несмотря на то, что он не является самым крупным или разрешением насыщенным монитором на рынке, за $160 он отвечает многим требованиям эспортивных игрушек начального уровня, а также подходит для универсальных проектов, подчёркивает UserPlay.info.

Основные характеристики этого монитора включают в себя 1080p и 165 Гц с панелью IPS, которые, при практическом использовании, показывают, что он выполнен в элегантном стиле и хорошо собран. Яркость монитора составляет 350 нит, что будет достаточно для большинства потребностей, а также имеет базовую поддержку HDR10. Стоит заметить, что монитор не имеет сертификации VESA или локального затемнения, поэтому он не является настоящей HDR-панелью.

Качество изображения на мониторе является достаточно ярким и насыщенным, и обладает хорошими углами обзора. Хотя BenQ заявляет об отклике в 1 мс по менее требовательной метрике MPRT, на самом деле эта маленькая панель не сильно уступает лучшим IPS-мониторам с откликом в 1 мс, измеренным в соотношении серого и серого.

Кроме того, у вас есть возможность выбрать один из трех уровней овердрайва. Настройка на максимальной скорости может привести к небольшому перебору и инверсному приведению, но средний вариант является хорошим компромиссом. Благодаря частоте обновления в 165 Гц, задержка также хорошо контролируется.

Хотя современные мониторы обычно имеют более высокое разрешение, 1080p может быть достаточным, особенно при компактном размере диагонали 24 дюйма. Более того, стоимость монитора BenQ Mobiuz EX240 составляет всего $160, что является отличной ценой за такое качество изображения, быстрый отклик пикселей, хорошую калибровку, низкую задержку и привлекательный дизайн. Она снизилась на $40 с $200 со времени нашего последнего обзора, что делает этот монитор еще более доступным для широкой аудитории.

В целом, монитор BenQ Mobiuz EX240 является прекрасным выбором для геймеров, которые хотят получить качественный игровой опыт без необходимости выкладывать большие деньги за дорогие устройства. Он имеет отличную цену, быстрый отклик пикселей и высокую частоту обновления, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет недорогой монитор для игр.