Epic представила будущее геймдева: фотореалистичные персонажи и впечатляющие окружения

Epic представила на презентации фреймворк Metahuman Animator, который впечатляет возможностью создавать фотореалистичных персонажей в реальном времени.

2023.03.27            


Источник: YouTubeИсточник: YouTube На последней конференции разработчиков игр в Сан-Франциско компания Epic Games продемонстрировала новые захватывающие кадры Unreal 5.2. Одна из демонстраций, получившая название Electric Dreams, показала Rivian EV, который без труда преодолевал бездорожье благодаря исключительной детализации. Кроме того, на презентации были показаны и другие технологии, такие как Metahuman – основа Epic для создания реалистичных персонажей для использования в проектах на базе Unreal, сообщает UserPlay.info.

GDC – это ежегодная конференция разработчиков игрушек, где специалисты индустрии обмениваются идеями, демонстрируют новые технологии и решают проблемы в разработке проектов. В этом году Epic Games продемонстрировала участникам конференции более детальное знакомство с Unreal Engine 5.2, и, судя по отзывам, команда Epic смогла впечатлить их своей работой. Перефразируй текст в публицистическом стиле:

Вице-президент Epic по инженерным вопросам Ник Пенварден представил и рассказал о демонстрации Electric Dreams и некоторых новых возможностях Unreal Engine 5.2. В центре демонстрации – внедорожник Rivian R1T, проезжающий через окружение с листвой и водой, созданное с использованием физики хаоса, моделирования жидкостей в реальном времени и инструментов рендеринга, таких как Lumen и Nanite. В результате получилась высокодетализированная модель, состоящая из 71 млн полигонов, отрисованных в реальном времени.

Epic также представила Substrate, новую структуру материалов, которая обеспечивает фантастический диапазон внешнего вида поверхностей, обширное пространство параметров и производительность, которая масштабируется в зависимости от сложности и бюджета.

Epic Games продемонстрировала на конференции фреймворк Metahuman Animator, который позволяет создавать реалистичных персонажей в реальном времени. Новый инструмент был разработан с учётом того, что любой человек, даже без опыта работы в анимации, может использовать его и получать высококачественные результаты. Живые выступления можно записывать и передавать в Metahuman Animator с помощью студийного оборудования или смартфона. На презентации была продемонстрирована возможность Metahuman Animator мгновенно переводить живые данные, выражения и движения актеров в цифровое подобие, что вызвало большой интерес и недоумение в публике.

В целом, новые технологии и инструменты, представленные на презентации Epic, открывают новые возможности для разработчиков игр и создателей контента в области визуальных эффектов. Они позволяют создавать более реалистичные, детализированные и живые миры и персонажей, а также значительно сокращают время и упрощают процесс создания цифрового контента. Остаётся только ждать, когда эти технологии будут доступны широкой аудитории и какие потрясающие проекты появятся благодаря им в будущем.