Ars Technica: виртуальная реальность спешит на Xbox One

Пока не ясно, получат ли обычные Xbox One какую-нибудь поддержку VR.

2016.06.06      


d015dd25a1d5cc2252d6d1422cde8043.jpegАвторитетный сайт Ars Technica со ссылкой на свои источники сообщает, что на выставке E3 2016 будет анонсирована первая игра для консоли Xbox One с поддержкой виртуальной реальности.

Как известно, у корпорации Microsoft нет своего приставочного VR-шлема, но, согласно информации от ряда известных ресурсов, обновленная модель Xbox One, проходящая под кодовым названием Scorpio, получит совместимость с Oculus Rift. Если сведения корректны, на июньском ивенте, очевидно, анонсируют не единственную VR-игру для системы, но конкретно Ars Technica поговорила с представителями одной конкретной команды об определенном проекте.

Известно про эту разработку довольно немного. Создает игру «именитая европейская студия», а принадлежит новинка к *«популярной, давно пользующейся успехом серии». Выйдет она не только на Xbox One, но и на PlayStation 4 с PC. Релиз запланирован на 2017 год. Но если компьютеры и японская консоль в списке платформ никого не удивляют, то упоминание Xbox One невольно заставляет вспомнить разговоры об улучшенной модели Scorpio.

Пока не ясно, получат ли обычные Xbox One какую-нибудь поддержку VR. Обо всем наверняка мы узнаем на пресс-конференции Microsoft.