Steam обновляется: новые функции и улучшения для ещё более комфортной игры

Steam порадовал геймеров обновлением: новые функции и улучшения сделали игровой процесс ещё комфортнее и захватывающим. Не упустите возможность обновить версию!

2023.05.01            


Источник: ValveИсточник: Valve В одном из аккаунтов на Google Keep есть заметка, которую я написал много лет назад, где описана идеальная комплектация брони для игры Skyrim. Журналист добавил в неё десятки удвоенных и сложенных зачарований, которые можно использовать только благодаря модификациям. Последнее бета-обновление Steam, похоже, было создано специально для автора, так как в нём появилась облачная система заметок, которая идеально подходит для хранения таких списков.

Новое приложение «Заметки» позволяет сохранять для себя любые текстовые сообщения, синхронизировать их между всеми устройствами, где установлен Steam, и прикреплять их к экрану во время игры. Даже если Вы заняты изучением вики о том, как оптимизировать сборку Baldur's Gate, можете редактировать свои заметки вне игры. Но это только начало новых возможностей внутриигрового интерфейса Steam. Они переработали панель инструментов, экраны обзора игрушки, чаты, руководства и добавили полноценный браузер, который можно открывать, не выходя из проекта. По сведениям ServerMon.ru, любой из этих элементов можно прикрепить к экрану, чтобы легко получить доступ к нему без переключения окон.

Steam сообщает, что они переработали систему уведомлений, ограничив просмотр новых уведомлений только в трее, а более полный список уведомлений можно увидеть на странице «Посмотреть всё». Менеджер скриншотов теперь работает быстрее и позволяет выбрать большие или маленькие эскизы. На рабочем столе, в режиме Big Picture Mode и на Steam Deck были внесены изменения «под капотом», что должно привести к более быстрым изменениям во всех 3 интерфейсах.

Бета-версия уже доступна для загрузки, а большинство или все эти функции должны появиться в стандартной версии в течение нескольких следующих месяцев.

Такие обновления демонстрируют, что команда Steam постоянно работает над улучшением своей платформы и учитывает пожелания пользователей. Все эти новые функции и улучшения должны помочь геймерам с лёгкостью наслаждаться игровым процессом и получать еще больше удовольствия от использования Steam.