Spotify закрывает музыкальную головоломку Heardle: причины и реакция игроков

Печальная история о закрытии музыкальной головоломки Heardle, которая завоевала сердца игроков, но не смогла выжить в жестоком мире онлайн-развлечений.

2023.04.20              


Фото: Getty ImagesФото: Getty Images С того момента, когда в 2021 году интернет завладел ежедневной головоломкой со словами, появилось множество аналогичных игр, включая Wordle, которая была приобретена The New York Times, но осталась бесплатной и стала популярной. Однако, другие игрушки, такие как Heardle, которая добавила музыкальный элемент в формат головоломки Wordle, не получили такого же длительного успеха. Spotify купила Heardle в 2022 году, но менее чем через год, в июне 2023 года, проект закрывается. Посетители сайта теперь видят сообщение о том, что игра больше не будет доступна с 05.05.2023.

Решение закрыть игрушку – большое разочарование. Причина закрытия неизвестна, но есть вероятность, что проект не привлёк достаточное количество платных подписок, как это сделала Wordle для The New York Times. А Spotify ранее заявляла, что не смотрит на Heardle как на обычную головоломку, а как на «инструмент для музыкальных открытий», который соответствует их планам по увеличению интерактивности в Spotify. Однако, этот подход, кажется, не оправдался, сообщает ServerMon.ru.

Очень жаль, потому что Heardle была увлекательной ежедневной головоломкой, которая представляла оригинальный подход к формату Wordle, и я не думаю, что ее поддержка была слишком сложной или дорогой. Игроков, которые хотят сохранить свою статистику, призывают сохранить скриншот своей страницы статистики до 04.05.2023, в противном случае, она будет потеряна навсегда.