Discord позволяет отправлять голосовые сообщения до 20 минут

Discord расширил функционал: теперь на мобильных устройствах можно отправлять голосовые сообщения до 20 минут. Нововведение открывает широкие возможности.

2023.04.17            


Источник: DiscordИсточник: Discord В своём официальном сообщении от 14.04.2022 фирма Discord объявила о расширении возможностей мобильного приложения. Теперь все пользователи могут отправлять голосовые сообщения длиной до 20 минут как в личных сообщениях, так и на серверах. Однако, возможность записи и отправки ограничена только мобильным приложением. Новая функция работает аналогично голосовым сообщениям в других мессенджерах, таких как Signal или WhatsApp. Чтобы отправить голосовое сообщение, по сведениям ServerMon.ru, нужно удерживать значок микрофона рядом с текстовым полем.

Хотя автор задумался о том, как использовать новую функцию для добрых шуток и розыгрышей, в сообщении в блоге компания также предостерегла пользователей о возможных злоупотреблениях. Для этого есть возможность сообщать о голосовых сообщениях, а также отключать их на всем сервере или ограничивать использование по ролям.

Некоторые пользователи Discord используют приложение для общения со старыми друзьями или просмотра форумов по играм. Однако, есть и те, кто превращает свои серверы в странные цифровые обители, иногда даже утечки правительственных секретов. В связи с этим, компания должна учитывать возможное плохое поведение при внедрении новых функций.

В целом, расширение функционала голосовых сообщений на мобильном приложении Discord – это хорошая новость для пользователей, но важно помнить об ответственном использовании новой функции и соблюдении норм этики и поведения в сети.