Как создать мощную сборку с Intel Arc A770 16GB и Core i5 12600K

Драйверы обновлены, производительность на уровне конкурентов, трассировка лучей поражает воображение. Узнайте больше о новом GPU Intel и его возможностях!

2023.03.14            


Фото: IntelФото: Intel Возможно, доступные по цене компьютерные игры вновь стали популярными. Microcenter предлагает выгодное предложение на лучший процессор для игр – Core i5 12600K от Intel**, а также на видеокарту Intel Arc A770 16GB. Приобретение обоих компонентов обойдется в $508, что является большой экономией, независимо от того, как Вы распределяете свой бюджет.

Microcenter утверждает, что Вы получаете Core i5 12600K за $228, что значительно дешевле, чем цена на старте продаж (около $280-300). Это 10-ядерный чип, который построен на гибридной архитектуре Alder Lake и включает в себя как 6 Performance-ядер, так и 4 Efficient-ядра.

Про Intel Core i5 12600K можно сказать только хорошее. Совместно с недорогой материнской платой Z690, он может стать отличным приобретением для создания игрового PC. Чип первоклассный и справляется с задачей обеспечения высокой частоты кадров с подходящей видеокартой. Это мощный компонент, который неявно маскируется под героя среднего класса.

В мире компьютерных игр важно иметь мощное оборудование. И если раньше казалось, что доступные цене игры ушли в прошлое, то последние новости от Microcenter могут изменить Ваше мнение. Этот магазин предлагает отличную сделку: процессор Intel Core i5 12600K – лучший процессор для игр в прошлом году, и видеокарту **Intel Arc A770 16GB, которая является одной из лучших карт поколения Alchemist. При покупке вместе они будут стоить всего $508, что является большой экономией для Вас.

Касательно Intel Arc A770 16GB, это удивительно мощная видеокарта. Хотя её пакет драйверов начинался довольно слабо, в настоящее время предлагаемая производительность находится на уровне конкурентов AMD и Nvidia, но часто превосходит их. Она является одной из лучших карт начального уровня для игр в 1080p, и имеет преимущество благодаря 16 ГБ памяти на борту при разрешении 1440p. Конечно, RX 6600 XT и RX 6650 XT** от AMD также очень конкурентоспособны во многих играх, но Intel Arc A770 16GB может быть отличным выбором.

В погоне за производительностью в более требовательных играх, не рекомендуется включать трассировку лучей на графических процессорах Intel Alchemist, хотя они удивительно хорошо справляются с этой функцией.

Для цены на Intel Arc A770 16GB всего на волосок дороже, чем ASRock A770 8GB, которая продаётся на Newegg за $270, это выгодная сделка с удвоением памяти за $10, от которой я не откажусь.

Если говорить о других компонентах, необходимых для создания функционального PC, то это материнская плата с чипсетом 600-й или 700-й серии, пара планок оперативной памяти DDR5 или DDR4 (в зависимости от выбранной материнской платы), накопитель (скорее всего, дешевый SSD), кулер для процессора (не входит в комплект поставки Core i5 12600K), и блок питания не менее 550 Вт. Ещё потребуется достойный корпус для установки всех компонентов, который можно приобрести довольно дёшево в случае необходимости.

Правильно подобранный компьютерный сборка является ключом к комфортной работе и безупречной игровой производительности. Надеюсь, что эти советы и рекомендации помогут Вам создать PC, который отвечает всем Вашим потребностям и желаниям.