Игровые компании объявили об усилении мер по борьбе с расизмом

Фильтр запрещенных слов будет подвергнут внимательному анализу, в него будут внесены новые термины с учетом различного сленга и иностранных языков.

2020.06.08    


Игровые компаний объявили об усилении мерИгровые компаний объявили об усилении мер "Мы постоянно действуем в интересах развития культуры инклюзивности. Агрессивные и разрушительные модели поведения постоянно меняются и эволюционируют, поэтому нам, в свою очередь, необходимо внимательнее следить за ситуацией и своевременно блокировать пользователей, которые позволяют себе публикацию расистского, ксенофобного контента" - Говорится в обращении EA Sports.

Список мер, принятых разработчиками:

  • Фильтр запрещенных слов будет подвергнут внимательному анализу, в него будут внесены новые термины с учетом различного сленга и иностранных языков.
  • Система жалоб и их обработки будет упрощена. Теперь пользователям будет значительно легче сообщить об игроках, нарушающих правила, а администраторы смогут быстрее приступить к расследованию.
  • Время рассмотрения жалоб в целом значительно сократится - в отдел, отвечающий за их обработку, будут направлены дополнительные ресурсы.