Опуская занавес: Джозеф Стейтен покидает Microsoft во время трудностей Halo Infinite

История о трудностях разработки Halo Infinite и уходе Джозефа Стейтена из Microsoft. Это вызвало беспокойство о будущем игры, ставшей очень ожидаемым проектом.

2023.04.11            


Источник: Joseph StatenИсточник: Joseph Staten Руководитель творческого отдела Halo Infinite, Джозеф Стейтен, покидает Microsoft, подтвердили в компании IGN. Стейтен, который работал в Bungie и присоединился к Microsoft в 2014 году, помогая выпускать различные игры, присоединился к 343 Industries в 2020 году, чтобы помочь завершить разработку Halo Infinite. Однако первый год после релиза оказался тяжёлым, а затем Microsoft объявила о сокращении 10 000 сотрудников, включая разработчиков из 343 Industries. Стейтен покинул 343, чтобы вернуться к Xbox, но его отъезд был коротким. В заявлении Microsoft для IGN сказано, что компания благодарит Стейтена за его работу и желает ему всего наилучшего в будущих проектах, констатирует UserPlay.info.

Один из бывших сотрудников 343, высказался в Twitter* после масштабных увольнений в компании Microsoft в марте. Он заявил, что увольнения в 343 не были необходимы и что Halo Infinite должна была быть в лучшем состоянии. Предположения о том, что увольнения сильно повлияли на команду, работавшую над одиночной игрой Halo Infinite, а также изменения в руководстве 343, возможно, привели к отмене существующих планов на создание DLC для кампании.

В то время как уход Джозефа Стейтена может быть вызван его желанием просто попробовать что-то новое, его опыт работы над сценарием в Halo мог стать катализатором его ухода в свете изменений в руководстве 343 и возможного отказа от создания одиночной игры.

При любых раскладах, уход Джозефа Стейтена может оказаться значимым для будущего развития Halo Infinite и всей франшизы, особенно с учетом его значимости в разработке игры и опыта в индустрии видеоигр. Остаётся только ждать, чтобы узнать, как это повлияет на проект в целом.

* Признана экстремистской организацией и запрещена в РФ