Открываем порты для Counter-Strike

#1 2013.03.30 21:31:25

0

Сейчас я вам перечислю пару способов как открыть порты.

Способ #1- открываем через брандмауэр Windows.

Путь: Пуск/Панель управления/Система и безопасность/Брандмауэр Windows.

Если брандмауэр Windows блокирует программу, но необходимо разрешить этой программе устанавливать связь через брандмауэр, вы должны выбрать эту программу в списке разрешенных программ (список исключений) в брандмауэре Windows. Дополнительные сведения см. в разделе Разрешение программе устанавливать связь через брандмауэр Windows.

Однако, если программы нет в списке, возможно, потребуется открыть порт. Например, чтобы играть с друзьями в сети в многопользовательскую игру, необходимо открыть порт для этой игры так, чтобы брандмауэр позволил соответствующим данным войти в компьютер. Порт остается открытым постоянно, поэтому закрывайте порты, если они больше не требуются.

Откройте компонент «Брандмауэр Windows». Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Панель управления. В поле поиска введите брандмауэр и затем щелкните пункт Брандмауэр Windows.

В левой области выберите Дополнительные параметры. Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

В диалоговом окне Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности в левой области щелкните Правила для входящих подключений и затем в правой области щелкните Создать правило.

Следуйте инструкциям мастера создания правила для нового входящего подключения.

В случае возникновения проблем при разрешении другим компьютерам выполнять подключение к данному компьютеру через брандмауэр Windows используйте средство устранения неполадок входящих подключений для автоматического поиска и устранения типичных проблем.

Откройте средство устранения неполадок с входящими подключениями. Для этого нажмите кнопку Пуск и выберите Панель управления. В поле поиска введите фразу средство устранения неполадок, а затем щелкните пункт Устранение неполадок. Нажмите кнопку Просмотр всех категорий, после чего выберите Входящие подключения.

Сведения об устранении неполадок брандмауэра в режиме повышенной безопасности см. в статьях Руководство по брандмауэру Windows в режиме повышенной безопасности: средства и диагностика и Устранение неполадок, связанных с параметрами брандмауэра Windows в Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2).

Способ #2
PFPortChecker Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться- программа для открытия портов.

1. Устанавливаем..
2. Включаем
3. Прописываем в Port to Number Check порт который хотим открыть.
3. Прописываем протокол который вам надобно TCP\UDP.
4. Нажимаем Check Me и ждем несколько секунд, потом проверяем порт, speed-tester.info Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться там пишем порт который вы открыли. (у не которых может писать, что закрыт, но на самом деле открыт)

Cпособ #3

qTorrent - открываем порт через торрент.

1.Входим в торрент.
2.Путь: Настройки(Options)/Общие
Настройки(Preferences)/Соединения(Connection)
3.Port used for incoming connections: пишем порт от 1-65555, например 27015.
Ebable UPnP port mapping - Не ставить галочку!!!
Ebable NAT-PMP port mapping - Ставим галочку!!!
Randomize port each start - Не ставим галочку!!!
Add Windows Firewall exception - Ставим галочку!!!
4.Теперь нажимаем переменить(Apply) - ОК.
Проверяем на 2ip.ru Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться

Ну вот и все, спасибо за просмотр, удачи с открыванием портов.
Отредактировано: Raijin 2023.09.11 08:04:54
#2 2013.03.31 22:12:37

0

А мне вот интересно стало, возможно ли подобными способами открыть порт на 3G-модеме?
#3 2013.03.31 22:41:07

0

 eXtazZz писал(а) 
А мне вот интересно стало, возможно ли подобными способами открыть порт на 3G-модеме?

Точно не знаю, но могу проверить. Но я знаю что точно работает на кабельном интернете и модеме d-link.
#4 2014.05.02 14:10:50

0

Третий способ работает только когда торрент запущен...
#5 2014.07.05 18:51:36

0

Нечего не получается, тем самым еще и IP динамическое! Может в этом и есть проблема?
#6 2014.07.14 04:21:39

0

ip должен быть статический для начала.
#7 2014.08.10 23:37:43

0

 fringe писал(а) 
ip должен быть статический для начала.

Ну тогда ясно, теперь следующий вопрос. Что нужно, для того, чтобы сделать статический IP
#8 2014.08.11 04:21:30

0

Арендовать у провайдера.
#9 2022.08.08 07:18:16

0

Перезалита ссылка на программу PFPortChecker от 08.08.2022
Отредактировано: Raijin 2023.01.07 10:25:24