Защита и очистка от вирусов. п1

#1 2013.02.13 07:51:18

0

Для борьбы с вирусами и прочей гадостью на сей раз мы воспользуемся мощным Антивирусным приложением Dr.Web, которое, собственно, называется “Антивирус Dr.web Pro для Windows“.

Скачать бесплатную полную русскую 30-ти дневную версию можно по ссылке Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться или с сайта разработчика. Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться

Установка антивируса Dr.Web и получение демо-ключа

Вас попросят указать путь к ключу, купить ключ или получить демонстрационный 30-ти дневный ключ. Необходимо будет выбрать пункт “Получить демонстрационный ключ“ (в старых версиях антивируса) или же “Получить ключ в процессе установки” (в новых версиях, см.скриншот выше).

Далее ожидаем окошка для получения ключа и давим там в пункт “Получить демонстрационный ключевой файл“, а затем вводим требуемые данные. Остается лишь дождаться получения ключа, установки антивируса, первичной проверки им системы (можно прервать) и перезагрузки.

Использование антивируса Dr.web для защиты и удаления вирусов

После установки и перезагрузки антивирус готов к использованию и уже защищает систему. Но нам надо бы провести полное сканирование, дабы вычислить и вычистить возможную гадость, которая поселилась у нас до установки антивируса.
Чтобы запустить сканер, нажмите правой кнопкой мышки на значок антивируса в трее (возле часов), который выглядит как зеленый щит с паучком на нём, и выберите пункт “Сканер”, либо же пройдите по пути “Пуск – Программы – Dr.Web – Сканер Dr.Web“.

В появившемся окне сначала выделяем пункт “Полная проверка“, а затем жмакаем “Настройки”“Изменить настройки“. На вкладке “Действия“, вместо пунктов “Информировать“, выбираем, по возможности, пункт “Удалить” (либо переместить, если этот пункт невозможен).

Исключение составляет лишь пункт “Инфицированные“, – там стоит выставить параметр “Вылечить“.
На вкладке настроек “Общие” выбираем близкий к высокому приоритет проверки:

Далее жмем “Ок” и, вернувшись в главное окно сканера, выбираем пункты “Настройки” “Сохранить настройки“. На сим настройка сканирования готова и можно приступать. Жмем в зеленый треугольничек и ждем окончания сканирования.
Отредактировано: Raijin 2022.08.10 10:58:13