Как сделать IP статическим

#1 2013.01.11 21:03:32

0

Что такое система no-ip?
no-ip является ресурсом предназначенным для создания ип адреса. То есть это ресурс для тех, кто имеет динамический ип (то есть при каждом запуске интернета ип меняется).no-ip создает, ждя вас отдельный домин, который каждый раз будет подстраиваться под ваш текущий ип.

1.ШАГ
Создание no-ip
Прежде всего нужно зарегистрировать в системе…
Заходим на сайт www.no-ip.com. Находим блок "No-ip FREE” и жмем на "Find out more” В новом окне жмем на "Sign UP Now!” для того, что бы перейти к процессу регистрации Заполняем все необходимые окна регистрации и жмем "I Accept, Create my Account”. Регистрацию мы прошли…

2.ШАГ
Входим на сайт под своим логином. В поле "Username” вводим свой мэйл, которой вы регистрировали.В поле "Password” пароль. Если авторизация прошла успешно, то должно открыться окно.Из этих пяти кнопок выбираем "Add a host”
В новом окне заполняем данные: +Hostname – имя вашего но-ип адреса, по которому к вам будут конектиться на сервер. Выбираем также приставку, которая вам подойдет.

(Пример 96-st.no-ip.biz)
+Host Type – ставим DNS Host(A)


Все остальное не трогаем..

Жмем "Create Host”

Все, вы создали свой домин no-ip. Управлять и создавать дополнительные, вы можете в панеле "Manage Hosts”.

3.ШАГ
Теперь нам необходимо скачать программу, которая будет управлять вашим новым домином с компьютера. Скачиваем с того же сайта в разделе "Downloads” c главной страницы.выбираем вид вашей операционной системы (windows, linux, mac), снова в окошке выбираем download. Устанавливаем программу в нужное место на компьютере.
Запускаем её. Жмем "Edit” в верхней части программы и вписываем мэйл и пароль, который вы регистрировали. В главном оке программы должно появиться такое окно:
- Ставим галочку около вашего домина. Смайлик около него должен улыбаться как на картинке. Если же он изображает другую физиономию, то заходим в:
"Options” > "Connection” и пробуем изменять Adapter to use to connect to No-IP и IP to post for updates. Советы и предупреждения: я использовал этот способ, когда создавал сервер Counter-Strike 1.6

Если вы хотите,чтобы после всего выше описанного постоянный ip работал каждый раз, вам нужно запускать программу no-ip каждый раз при включении компьютера и включении компьютера.И когда запустите программу,обязательно смайлик должен быть "с разинутым улыбающимся ртом".
Отредактировано: 2019.04.04 06:29:02