Как убрать спам с сайта на Wordpress-платформе

#1 2012.12.30 13:02:30

0

Пользователи сайтов на Wordpress-платформе уже не понаслышке знают, что такое спам-сообщения в комментариях. Спам по своей сути является массовой рассылкой. ее цель -реклама какой-либо услуги, но чаще всего ресурса, предлагающего данную услугу.

Вам понадобится:
- сайт на платформе Wordpress;
- плагин Akismet.

Img


Инструкция:
1. Единственный раздел, до которого у каждого посетителя есть доступ, это блок комментариев. Этим и пользуются спамеры — люди, которые занимаются распространением спама. На данный момент существует много степеней защиты от этого недуга для вашего сайта, но, пожалуй, самым эффективным инструментом остается до сих пор плагин Akismet.

2. Что из себя представляет данный плагин? В его основные задачи входит отслеживание и проверку абсолютно всех комментариев, которые поступают в соответствующую форму. При обнаружении в них ссылок на довольно подозрительные сайты, особенно, если ссылок несколько, такой комментарий тут же отправляется в папку «Спам». Что с ним делать дальше — дело ваше.

3. Для стачивания плагина необходимо перейти по следующей ссылке http://wordpress.org/extend/plugins/akismet и сохраните архив в любую папку жесткого диска. Затем перейдите к административной панели сайта и в блоке «Плагины» нажмите на строку «Добавить новый». На загрузившейся странице нажмите ссылку «Загрузить», затем нажмите кнопку «Обзор» и укажите каталог сохранения недавно скачанного zip-архива.

4. После загрузки на свой сайт нового плагина, его необходимо активировать, нажав соответствующую ссылку. На странице настройки Akismet появится сообщение о необходимости создания API-ключа. Для этого перейдите по следующей ссылке https://en.wordpress.com/signup.

5. На этой странице вам необходимо ввести имя пользователя, пароль и адрес электронной почты. После этого нажмите кнопку «Регистрация» и проверьте ваш e-mail. В новом сообщении с сайта wordpress.com будет указан ваш API-ключ.

6. Перейдите к административной панели своего сайта на страницу плагина и введите скопированный вами заранее ключ, затем нажмите кнопку «Обновить настройки». Установка и активация плагина завершена.
Отредактировано: Panda 2022.08.16 07:33:31