Как отправить смс бесплатно через интернет

#1 2012.12.30 09:38:19

0

Для бесплатной отправки смс можно воспользоваться сайтами операторов мобильной связи, но предварительно уточнить, к какому из операторов подключен абонент, которому вы хотите написать.

Инструкция:
1. Отправьте смс абоненту «Мегафон» с официального сайта. Обратите внимание на нижнюю часть странички - там есть кнопка «Отправить sms/mms». Кликните на нее, и перед вами появится поле для текста сообщения. Абоненту сети «Мегафон» можно отправить послание длиной до 150 символов. Напишите текст, введите номер телефона, на который вы хотите отправить сообщение. Обратите внимание, что код уже введен, поэтому вам остается набрать лишь 7 цифр номера. Под полем для текстового сообщения вы увидите окно, куда надо ввести слова, написанные неразборчивым шрифтом на картинке. Напечатайте слова латинскими буквами, соблюдайте пробелы. Нажмите кнопку «Отправить». На странице, которая появится на экране после отправки сообщения, вы можете проверить состояние доставки или приступить к написанию другого сообщения.

2. Воспользуйтесь сайтом МТС. Помните - для того чтобы отправить смс с сайта, необходимо, чтобы вы сами являлись абонентом МТС. Внимательно посмотрите в правую часть странички. Там мелким шрифтом под заголовком «Часто требуются» вы увидите кнопку «Отправить sms/mms» - нажмите ее. Вы увидите 3 поля для заполнения, в первое введите свой номер телефона (обязательно МТС), во второе окошечко – номер абонента, которому вы хотите написать, в третье поле введите текст. Длина текста не должна превышать 140 символов при наборе латинскими буквами и 50 при наборе кириллицей. Когда сообщение готово, нажмите «Далее». Перед вами появится поле для ввода секретного кода, который будет отправлен на ваш номер в виде смс в течение одной-двух минут. Введите код, отправьте сообщение.

3. Напишите смс абоненту Билайна с сайта. На самом сайте довольно трудно найти нужный раздел, поэтому воспользуйтесь ссылкой. В верхнее поле введите код и номер абонента, ниже в специальном поле напишите текст сообщения (его длина и в кириллице, и в латинице не должна превышать 140 символов). В специальное поле введите код безопасности с картинки, отправьте сообщение.
Отредактировано: Panda 2022.08.11 13:48:22