Описание и различие читов для CS:GO

#1 2022.09.13 09:28:17

0

Бывают два вида читов:
1). External
2). Internal

Отличие между собой это способ взаимодействия с игрой

Internal программа являются .dll файлами и их нужно закачивать в игру спец. программами - "Инжекторами".

Они могут считывать и записывать данные из памяти игры или обратно, взаимодействуя с ней на программном уровне.

На данный момент большинство хакерского софта относится именно к Internal и имеют довольно обширный функциональный перечень данных.

External не требуют инжекторности в игру и взаимодействуют с ней снаружи. Зачастую являются в образе .exe файлами. У external реализуется в виде меню в игре, но не так элегантно и превзойдённо, как у Internal.

Обладают нищенским функционалом, чем у конкурента Internal. External не имеет прямого доступа к памяти процесса и работает на основе чтения и записи данных из вне в области динамической выделенной памяти ограниченной тредом процесса.

Что делает неуловимым для Анти Чит системы игры VAC в Steam и шанс обнаружить себя сводится к нулю.

External и Internal программы подразделяются на несколько видов. Их предназначение в игре по типу игроков, которые будут с ними сплетаться во время игры:
1. Legit
2. Rage
3. Универсальные, в которые встраивается сразу много функций.

Детально рассмотрим Rage и Legit читерские программы:
1. Legit - с английского "Легальный". Legit предназначен играть и получать преимущество незаметно для патруля. Часто используется на официальных серверах Valve с Prime - Аккаунтом. Используется для быстрого повышения званий.

В Legit выделим Full Legit.

Для игры на чемпионатах на Faceit, где ведётся тотальный контроль, нельзя его использовать. Вероятность бана мгновенная.

2. Rage с английского "Гнев".

Rage предназначен для игры против жёстких читерастов на спец. серверах, где воюют только читеры. Программа носит название HvH - Hack Versus Hack.

Semi-Rage (полу-ярость) часто используется против других читеров или мирных игроков, которые просто пришли поиграть на сервере. Палется на раз и как только в чате раздался скандал или прилетел репорт, знаете, что вас спалили и дальше его использовать нельзя.

Semi-Rage лучше всего использовать на таких оружиях как SSG, MAA4, AWP, так как с ним легче всего попасть в игре и уничтожить противника.
Отредактировано: Panda 2022.09.13 09:35:46