Проблемы с установкой продуктов Adobe [Решение]

#1 2012.10.23 15:48:20

0

Иногда, при установке какой-нибудь программы от Adobe (например Photoshop, Dreamweaver, Lightroom, Flash), установка не происходит. Вы щелкаете на setup.exe, она открывается, а через минуту закрывается. Вы снова щелкаете на ней, но происходит тоже самое. Смена дистрибутива программы ни к чему не приводит. При этом никакой режим совместимости не помогает и в итоге установить программу, само собой, решительно не получается. Такая проблема чаще всего наблюдается при установке продуктов версии CS3

Собственно, в этой статье речь пойдет о том как эту проблему решить.

В большинстве случаев установщик не хочет запускаться из-за оставшегося мусора от предыдущих программ от Adobe. И нам как раз-таки надо этот мусор найти и удалить.

Не запускается установщик Adobe. Решаем проблему.

Итак. Нам понадобятся следующие программы:
- Windows Install Clean Up. Скачать можно прямо с этого проекта, используя ссылку. Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться
- CS5Clean. Скачать можно, например, с оф. сайта Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться
- CCleaner. Скачать можно по этой ссылке Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться

Теперь, приступим к делу.
1. Для начала установите Windows Install Clean Up utilily, используя скачанный Вами инсталлятор.
2. Далее зайдите в Пуск – Выполнить (если у Вас XP) или Пуск – Все программы — Стандартные — Выполнить (если Windows Vista или Widnows 7). В появившемся окне напишите cmd, а затем нажмите кнопочку Enter.
3. Перед Вам откроется консоль. В ней наберите:

regsvr32 jscript.dll

Нажмите Enter.

regsvr32 vbscript.dll

Нажмите Enter.

Таким образом у Вас зарегистрируются библиотеки для javascript и visual basic script, которые могут использоваться установщиком от Adobe.

4. Далее. Удалите все программы от Adobe, что у Вас есть, используя Revo Unistaller и статью “Как полностью удалить любую программу”. Если некоторые не удастся удалить, то пропустите их.

5. Теперь, если она вдруг осталась, то удалите папку Adobe, которая обитает по адресу C:\Program Files\Common Files, где C:\ - буква диска, на котором установлена Windows.

6. Установите и запустите Ccleaner. В окне программы “Реестр” – “Поиск проблем” — “Исправить“. На предложение сохранить резервную копию отвечаете “Да” — Нажимаете “Исправить отмеченные“.

7. Теперь произведем разархивирование CS5Clean. Далее запускаете CS5InstallerDatabaseUtility.exe. Выбираете язык English (кнопочка “e”, потом Enter). Когда всплывет лицензионное соглашение, нажимаете “y” и выбираете первую опцию (CS3, CS4). Когда программа удалит все оставшиеся данные, то выберите вторую опцию, а именно CS5.

8. Запускаете Windows Install Clean Up utilily и выделяете все программы от Adobe. После чего удаляете их, используя кнопочку Remove.

9. Осталось только перезагрузить ПК и проверить.
Отредактировано: Raijin 2023.09.09 22:37:15
#2 2022.08.16 08:31:37

0

Информация обновлена от 16.08.2022