Скачивание с файловых хостингов без ожидания + обход системы

#1 2012.10.20 19:32:46

0

Как скачать с файлообменников без ожидания.

Программа носит название FreeRapid Downloader и, как всегда, полностью бесплатная. Правда, к сожалению, пока перевода на русский язык не состоялось, но в общем-то управление в меру простое, тем более, что Вы все делаете по подробной инструкции

Скачать можно по этой ссылке. Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться

Что так же удобно, данное чудо программистской мысли совсем не требует установки. Правда, возможно, потребуется установить последнюю версию Java. Ее можно скачать отсюда. Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться

Собственно, скачав FreeRapid Downloader по ссылке Выше, Вы распаковываете архив и запускаете frd.exe

Появится окно программы, которое попросит Вас спасти мир пожертвовать денежку на развитие. Пока что смело жмем No.

Далее запустится поиск обновлений, проверит не вышло ли новой версии или плагинов. В случае, если обновлял ка найдет, скажем, плагины, появится вот такое окно:

Здесь нам нужно будет нажать кнопочку Update Now, дождаться окончания установки и нажать в кнопочку ОК и Close, когда появится соответствующее окно.

Теперь остается только скопировать ссылку на нужный Вам файлик.

Если окно не появилось, то ссылку (или даже несколько сразу) можно вставить в программу собственноручно, нажав кнопочку Add URL и вставив оную в поле Links.

В поле Save To Вы указываете, собственно, куда этот файлик сохранить. Потом нажимаете кнопку Start или Add Paused (означает она “Добавить, но не запускать”, если файл Вы собрались качать не сейчас) в зависимости от того, что Вам нужно. И все. Дальше Вам остается просто ждать, пока этот файлик скачается.

НастройкиFreeRapid Downloader

Теперь поговорим немного о конфигурации программы.

В окне программы нажмите “Options — Preferences”.

На вкладке “General” нас интересует несколько параметров:
“Language“ - можно сменить язык, но русского там пока-что нету.
“Start -Up” – добавить программу в автозагрузку (т.е. чтобы она запускалась при старте Windows)

Во вкладке “UI Settings” можно поменять оформление, коего там очень много (у меня стоит оформление HiFi, но Вы конечно же можете выбрать то, что Вам по вкусу). Там же внизу Вы можете поставить галочку напротив “Close to tray“, чтобы при нажатии на крестик, программа не закрывалась, а сворачивалась в трей (иконка внизу справа) и подхватывала сама ссылки при их копировании.

На вкладке “Plugins” Вы можете настроить премиум аккаунты (если они у Вас есть). Для этого в колонке “Plugin_ID” Вы выбираете нужный Вам сервис с припиской _premium, ставите галочку напротив “Plugin is active” и жмете на “Options“, где Вы вводите логин и пароль для своего премиум аккаунта.

Обходим сервисы регистрации на сайтах с помощью временного почтового ящика

Теперь перейдем ко второй части статьи. Как уже говорилось в начале статьи, наверное, многие сталкивались с такой проблемой, что Вы нашли интересующий Вас файлик, но чтобы его скачать, нужно зарегистрироваться на сайте. И тогда у Вас отпадало всякое желание его скачивать, ибо неизвестно скрывает ли администрация сайта персональные данные, не получите ли Вы тонны спама на почтовый ящик и тому подобное. Есть довольно простое решение этой проблемы, а именно временный почтовый ящик.

Несмотря на то, что сайт на английском, нас интересует всего одна кнопка – Create New Temporary Email (Создать новый временный ящик). Нажимаете и – вуаля – Ваш электронный ящик создан. В чем преимущество данного сервиса перед остальными похожими:

Стабильность – за все время пользования у меня ни разу не было проблем с этим сервисом.
Быстрая доставка почты – задержка на получение писем составляет порядка нескольких минут.
Простота – не нужно вводить никакие регистрационные данные. Вообще никакие.
Невысокая популярность – риск, что эта система внесена в черный список интересующего Вас сайта, минимален.

Собственно как это работает:

1. Вы создаете новый ящик на этом сервисе, но не закрываете страницу с ним! Потому что читать почту Вы будете на этой же странице. Далее Вы заходите на интересующий Вас сайт. Жмете на кнопку “Регистрация“. Вводите туда что угодно. В поле Email Вы копируете адрес своего временного ящика, как тут:

Регистрируетесь на сайте и ждете получения письма. В качестве примера взят форум из сети, известным под названием “FS – бесплатная компьютерная помощь“.

Таким образом на регистрацию ушло порядка трех минут (из которых аж минуту ожидалось получения письма).
Отредактировано: Raijin 2023.09.08 13:20:30