Маленький простой твикер [Windows 7/Vista настройка и оптими

#1 2012.10.20 07:10:22

0

В этой же статье речь пойдет о небольшом полезном твикере (настройщике) для Windows 7 и Windows Vista

Настройка и оптимизация Windows 7 с помощью AeroTweak
AeroTweak поддерживает русский и английский языки и позволяет настраивать около 50 различных параметров системы, которые влияют на интерфейс пользователя, быстродействие и безопасность системы. Программа не требует установки и состоит только из одного файла “AeroTweak.exe” размером в 1 МБ, что достаточно удобно, если необходимо перетащить её куда-то на флешке.

Скачать напрямую можно, скажем, по этой ссылке. Для доступа к ссылке необходимо авторизоваться

Установка, повторюсь, не требуется, просто распакуйте архив и запустите скачанный exe-файл.

Что до настроек, то я приведу Вам свои, а Вы уже, если что-то Вам не нужно, просто подкорректируете на свой вкус.

Для начала, создадим точку восстановления системы, используя одноименную кнопочку в программе “Создать точку восстановления“. Создав оную переходим к вкладкам.

Вкладка “Windows Explorer”:

Примечание: в начале статьи я давал Вам описание Aero Snake, Aero Snap, Aero Peek и ненавистных миниатюр. Если что-то из этого Вам нужно, то не отключайте. В остальном, думаю никому не критично.
Перед переходом на новую вкладку не забываем нажать на этой кнопочку “Применить“.

Вкладка “Быстродействие“.

Примечание: здесь, возможно, кому-то не стоит ставить галочки “Отключить режим сна – гибернация” (если Вы пользуетесь Гибернацией) и “Отключить оповещение о недостатке свободного места на диске” (если у Вас оно часто заканчивается и приходится чистить). Отчасти, возможно, кому-то будет важно оставить автоматическое обнаружение типов папок, – тогда, само собой, просто не ставьте одноименную галочку “Отключить автоматическое обнаружение типов папок“.

Перед переходом на новую вкладку не забываем нажать на этой кнопочку “Применить“.

Ну и вкладка “Безопасность“.

Примечание: само собой, кому-то может понадобится центр обновления, запись дисков встроенными средствами и горячие сочетания WinKey (особенно любимое некоторыми Win+R), – тогда не ставьте галочки их отключающие. Автозапуск не рекомендовал оставлять включенным из соображений безопасности, но при наличии хорошего антивируса, – не критично. Жмем кнопку “Применить“. И готово.
Отредактировано: Raijin 2023.09.08 13:04:32
#2 2022.08.11 07:31:17

0

Внесены изменения от 11.08.2022