Пользователь не может выполнить аутентификацию или должен выполнить ее дважды в Windows 10 или Windows Server 2016

#1 2021.12.09 15:11:21

0

Отказано в доступе (ограничение по типу входа в систему)
В этом случае пользователь Windows 10, который пытается подключиться к компьютерам с Windows 10 или Windows Server 2016, получит отказ в доступе со следующим сообщением:

 Подключение к удаленному рабочему столу писал(а) 

Системный администратор ограничил типы входа в систему (сетевой или интерактивный), которые можно использовать. Обратитесь за помощью к системному администратору или в службу технической поддержки.


Эта проблема возникает, если для подключения к удаленному рабочему столу требуется пройти проверку подлинности на уровне сети (NLA), но пользователь не является членом группы Пользователи удаленного рабочего стола. Она также может возникать, если группе Пользователи удаленного рабочего стола не назначено право пользователя Доступ к компьютеру из сети.

Чтобы решить эту проблему, выполните одно из указанных ниже действий.

Изменение членства пользователя в группах или назначенных ему прав
Если эта проблема затрагивает одного пользователя, наиболее простым решением будет добавить этого пользователя в группу Пользователи удаленного рабочего стола.

Если пользователь уже является членом этой группы (или если проблема возникает у нескольких членов группы), проверьте конфигурацию прав пользователей на удаленном компьютере Windows 10 или Windows Server 2016.