0x00000005: INVALID_PROCESS_ATTACH_ATTEMPT

#1 2021.04.26 09:44:10

0

Cиний экран 0x00000005 указывает, что поток был присоединен к процессу в ситуации, где это не позволено. Например, эта ошибки могла произойти, если бы вызвали KeAttachProcess, когда поток уже был присоединен к процессу (который недопустим), или если поток возвратился из определенных вызовов функции в присоединенном состоянии (который недопустим).

Параметры INVALID_PROCESS_ATTACH_ATTEMPT:
- Указатель диспетчера объектов для целевого процесса, или если поток уже присоединен, указатель на объект для исходного процесса;
- Указатель диспетчера объектов на процесс, к которому в настоящий момент присоединен текущий поток;
- Значение APC потока;
- Ненулевое значение указывает, что DPC работает на текущем процессоре.

Причина появления ошибки 0x00000005
Эта проблема происходит при ошибке кодирования в файле Http.sys, что в свою очередь вызывает повреждение стека.

Решение
Для устранения BSoD загрузите и установите последние обновления на вашу операционную систему. В частности для Windows Xp KB887742, для Windows Server необходимо установить Windows Server 2003 Service Pack 1.

Комментарии
Эта ошибка может произойти, если драйвер вызывает функцию KeAttachProcess, и поток уже присоединен к другому процессу. Лучше использовать функцию KeStackAttachProcess. Если текущий поток уже был присоединен к другому процессу, функция KeStackAttachProcess сохраняет текущее состояние APC прежде, чем текущий поток присоединится к новому процессу.