Глобальная настройка прав пользователей

#1 2021.04.08 08:38:35

0

1. Откройте диалоговое окно Свойства (Properties) для права пользователя.

Примечание. Все политики могут быть либо определены, либо не определены. Это означает, что они либо настроены для использования, либо нет. Политика, которая не определена в данном контейнере, может быть унаследована от другого контейнера.

2. Выберите «Определить следующие параметры политики в шаблоне (Define These Policy Settings)», чтобы определить политику

3. Чтобы применить право пользователю или группе, нажмите кнопку Добавить пользователя или группу (Add). Откроется диалоговое окно Выбор: Пользователи или группы (Select Users Or Groups).

В этом окне используются следующие поля:
• Искать в. Чтобы получить доступ к учетным записям из других доменов, раскройте список Искать в. Вы увидите список, в котором перечислены: текущий домен, доверенные домены и другие доступные Вам ресурсы.

Примечание. Только домены, с которыми установлены доверительные отношения, доступны в списке Искать в (Look In). Перечисление всех доменов из дерева доменов или леса возможно вследствие наличия транзитивных доверительных отношений в Windows 2000. Доверительные отношения не устанавливаются явно. Вернее, доверительные отношения устанавливаются автоматически, основываясь на структуре леса и наборе разрешений в нем.

• Имя. В этой графе перечислены доступные учетные записи выбранного домена или ресурса.

• Добавить. Для добавления пользователей в список выбора используйте Добавить (Add).

• Проверить имена. Подтвердить имена пользователей и групп, введенных в окно выбора. Это полезно, если вводите имена вручную и хотите убедиться, что они доступны.

4. После того, как Вы выбрали учетные записи для добавления в группу, нажмите кнопку ОК. В диалоговом окне Название группы (Group Name) будут отображены выбранные учетные записи. Еще раз нажмите кнопку ОК.

5. В обновленном диалоговом окне Свойства (Properties) отобразятся выбранные Вами пользователи. Если Вы ошиблись, выделите имя и удалите его, нажав кнопку Удалить (Remove)

6. Если Вы закончили назначение прав пользователям и группам, нажмите кнопку ОК.
Отредактировано: Panda 2021.04.08 08:40:51