Вы уверены, что хотите удалить это сообщение?
Raijin Сообщений: 2543Администратор
+7 921 248-27-21
отрицательная Финансовые услуги
сотовый телефон
Russia
Впаривают карту рассрочки.
Raijin Сообщений: 2543Администратор
84997031638 - биржа торговли форекс
Raijin Сообщений: 2543Администратор
КТО ЗВОНИЛ С ТЕЛЕФОНА +74950236445 (От пользователей СМИ)
Аноним: Звонили вчера, сегодня, представилась оператором сотовой связи!
Лев: Реклама оператора сотовой связи. Девушка выспрашивала персональные данные.
Светлана: Звонок на МТС. Промо акции сотового оператора БИЛАЙН. Типа скажите ваш город. Послала.
Игорюша: Узнают личные данные под предлогом промо акции сотового оператора. Типа скажите ваш адрес, чтобы проверить зону охвата. Скажите данные вашей карты, чтобы сделать тестовый платеж и понять, что вы это вы и вы намерены подключить услуги. Сбор личной информации для мошеннических схем. Не говорите свой адрес и данные ваших карт, лучше говорите выдуманный адрес.
Ольга Минаева: Короткий звонок и сбрасывают.
Тамара: Реклама оператора связи
Наталья: Реклама оператора связи
Raijin Сообщений: 2543Администратор
Проходит один звонок и сброс:
8 906 172 41 88
8 906 171 23 53
Рекомендовано сразу банить
Raijin Сообщений: 2543Администратор
+7 968 194-74-00 или 89681947400
отрицательная Финансовые услуги
Raijin Сообщений: 2543Администратор
84999510870 - представляются сотрудниками Метро кэш энд Кэри, торговля...
По факту бандиты (коллекторы). Собирают информацию о людях для шантажа.
Raijin Сообщений: 2543Администратор
89601798658 от имени Альфа Банка, мошенники! (Телефонное мошенничество)
Raijin Сообщений: 2543Администратор
Мошенники! Звонок и смс с номера 900, называют ФИО держателя карты, обращаются по ФИО. Фразы, постановка вопросов, диалект - не отличить от колл-центра Сбербанка! Далее запрос доступной информации, казалось бы - номер карты, но афёра уже закрутилась! Этими простыми манипуляциями Вас вводят в заблуждение сразу, сетуют на запрос перевода допустим 1000 руб (в моем случае) который я не совершал, сейчас мы отменим операцию только подтвердите что именно Вы держатель карты - мы отправим Вам смс-код с номера 900 и вы нам его продиктуйте! Народ - не ведитесь, сотрудник
Сбербанка НИКОГДА не спросит номер Вашей карты и тем более код из смс сообщения! Далее, при Вашей разговорчивости, может быть запрошен трёхзначный CVR код с обратной стороны карты, и если Вы его назовёте - крах всех денег с Вашей карты! И завершающий ход МОШЕННИКОВ, если вы задаёте много неудобных вопросов - говорят "если вы отказываетесь подтвердить себя как держателя карты, мы вынуждены отключить вас от обслуживания и предъявить ущерб понесённый банком на этот сот. номер телефона" Не ведитесь! Если не уверены (а лучше, даже если уверены что это Сбербанк Вам звонит) - ПОЛОЖИТЕ трубку и перезвоните по номеру указанному на обратной стороне Вашей карты в Банк и уточните информацию, сообщив номер с которого поступил "странный звонок", тем самым потеряв своё время, но зато не накормить своими деньгами МОШЕННИКОВ! Всем добра!
Raijin Сообщений: 2543Администратор
84951364702
Russia, Moscow
Представились билайн, предлагают бесплатно домашний интернет, чтобы проверить возможность его подключения спрашивают домашний адрес.
Открытое мошенничество
Raijin Сообщений: 2543Администратор
89601995854 Короткий звонок. Мошенники предлагающие кредит. Никогда не перезванивать. Даже короновирус их не останавливает.
Raijin Сообщений: 2543Администратор
84952879684 обзвон, кредиты, информация о местоположение, странные опросы.
Raijin Сообщений: 2543Администратор
89515200611
Осторожно мошенники. Под видом сотрудников теле2
Сбор данных для коллекторов.