Secret Net - Программа оперативного управления

Выбор режима осуществляется при запуске программы. Режим работы нельзя изменить до окончания сеанса работы с программой.

2020.09.21      


Программа оперативного управления предназначена для конфигурирования сетевой структуры, централизованного управления защищаемыми компьютерами и для работы с записями журналов, поступивших на хранение в базу данных сервера безопасности.

Программа устанавливается на рабочих местах администраторов. При работе осуществляется взаимодействие с сервером безопасности, который обрабатывает все управляющие команды администратора.

Соединение с сервером безопасности может устанавливаться в одном из двух режимов — режим управления компьютерами и работы с централизованными журналами или режим конфигурирования сетевой структуры. Также предусмотрена возможность запуска программы в режиме без соединения с сервером безопасности — для работы с записями журналов, сохраненных в файлах. Выбор режима осуществляется при запуске программы. Режим работы нельзя изменить до окончания сеанса работы с программой.

Для запуска программы выполните соответствующее действие в зависимости от версии установленной операционной системы:

  • на компьютере под управлением ОС Windows 8 или Windows Server 2012 загрузите начальный экран "Пуск" и выберите элемент "Программа управления" (относится к группе "Код Безопасности");
  • на компьютере под управлением другой ОС — нажмите кнопку "Пуск" и в меню вызова программ выберите команду "Код Безопасности | Secret Net | Программа управления".

Перед началом работы на экране появляется стартовый диалог программы, предназначенный для выбора режима работы и сервера безопасности для подключения. После выбора нужного режима происходит открытие основного окна программы. На рисунке представлен пример основного окна программы в режиме конфигурирования сетевой структуры.

Secret Net - Программа оперативного управленияSecret Net - Программа оперативного управления