Secret Net - Программа Контроль программ и данных в централизованном режиме

Централизованная модель данных применяется на компьютерах совместно с локальными моделями, если они заданы.

2020.09.21          


Программа "Контроль программ и данных" в централизованном режиме работы предназначена для формирования централизованной модели данных с описанием объектов, контролируемых на защищаемых компьютерах.

Централизованная модель данных применяется на компьютерах совместно с локальными моделями, если они заданы. При этом приоритет имеют параметры централизованной модели. При наличии в системе компьютеров с версиями ОС Windows различной разрядности формируются две модели данных — для компьютеров под управлением 32-разрядных версий и для компьютеров с 64-разрядными версиями операционных систем. Администратор с помощью программы может редактировать только одну централизованную модель данных, разрядность которой совпадает с разрядностью версии ОС Windows компьютера администратора.

Поэтому при необходимости редактирования централизованной модели другой разрядности администратору следует использовать компьютер с версией ОС той же разрядности.

Программные модули, обеспечивающие возможность работы с программой в централизованном режиме, должны быть установлены только на компьютерах администраторов. На компьютерах рядовых пользователей рекомендуется устанавливать клиентское ПО Secret Net без установки средств централизованной настройки (в состав которых входят указанные программные модули).

Для запуска программы в централизованном режиме выполните соответствующее действие в зависимости от версии установленной операционной системы:

  • на компьютере под управлением ОС Windows 8 или Windows Server 2012 загрузите начальный экран "Пуск" и выберите элемент "Контроль программ и данных (централизованный режим)" (относится к группе "Код Безопасности");
  • на компьютере под управлением другой ОС — нажмите кнопку "Пуск" и в меню вызова программ выберите команду "Код Безопасности | Secret Net | Контроль программ и данных (централизованный режим)".

Пример содержимого окна программы представлен на следующем рисунке.

Secret Net - Программа Контроль программ и данных в централизованном режимеSecret Net - Программа Контроль программ и данных в централизованном режиме