Secret Net - Классы АС второй группы. Класс 2Б

В созданном задании включить режим проведения проверки "При загрузке ОС" и установить связь задания с задачей "Secret Net 7".

2020.09.23          


Для соответствия классу 2Б:

Обязательные действия:

  • Настроить механизм защиты входа в систему — включить режим усиленной аутентификации пользователей по паролю или по ключу. Если применяется режим усиленной аутентификации по паролю, в операционной системе настроить следующие параметры в политике паролей:
    • установить минимальную длину пароля 6 символов;
    • установить максимальный срок действия пароля не более 180 дней.
  • Настроить механизм контроля целостности — построить модель данных по умолчанию, добавить новое задание "Контроль СЗИ" для контроля файлов и параметров реестра системы защиты. В созданном задании включить режим проведения проверки "При загрузке ОС" и установить связь задания с задачей "Secret Net 7".

Рекомендуемые действия:

  • Настроить механизм замкнутой программной среды и включить жесткий режим работы механизма. (Для данного класса допускается вместо механизма замкнутой программной среды использовать организационно технические мероприятия, обеспечивающие реализацию требований по неизменности программной среды и отсутствию средств разработки и отладки.)