Secret Net - Интегрированные средства управления параметрами в оснастке групповой политики

Версии средств централизованного управления и процедуры вызова оснасток различаются в зависимости от версии операционной системы.

2020.09.21          


В состав параметров групповых политик, применяемых на компьютерах, добавляются параметры системы Secret Net. В оснастке групповой политики домена или организационного подразделения эти параметры представлены в разделе "Конфигурация компьютера | Политики | Конфигурация Windows | Параметры безопасности | Параметры Secret Net". Применение параметров осуществляется в соответствии с их приоритетом: параметры политики организационного подразделения имеют более высокий приоритет для компьютеров этого подразделения, чем параметры политики домена.

Для редактирования параметров групповых политик в оснастках ОС Windows необходимо на рабочем месте администратора установить стандартные средства централизованного управления ОС Windows. Версии средств централизованного управления и процедуры вызова оснасток различаются в зависимости от версии операционной системы.

Процедуры настройки параметров Secret Net аналогичны процедурам изменения других стандартных параметров.

Примечание. Настройку параметров групповых политик также можно осуществлять в программе оперативного управления. При этом приоритет параметров, заданных в программе, выше параметров политик в оснастках ОСWindows. Заданные в программе параметры применяются на компьютерах в следующей последовательности: сначала применяются параметры доменов и организационных подразделений (начиная от вышестоящих элементов иерархии к нижестоящим), а затем параметры серверов безопасности — начиная от сервера, которому компьютеры подчинены непосредственно, и далее до корневого сервера в иерархии. Таким образом, параметры политик, заданные для корневого сервера безопасности, имеют наивысший приоритет.

На рисунке представлен пример оснастки групповой политики.

Secret Net - Интегрированные средства управления параметрами в оснастке групповой политикиSecret Net - Интегрированные средства управления параметрами в оснастке групповой политики