Как сделать ссылку ВКонтакте словом (How to make a Vkontakte link a word)

Как сделать ссылку ВКонтакте словом? В случае с группами мы увидим название группы, аватар и количество участников.

2018.11.17          


Итак, сделать ссылку словом можно на человека, группу, страницу и т.д. Ссылка словом работает как на стене, так и в личных сообщениях. Итак, сделать это очень просто. На текущий момент есть несколько вариантов сделать это:

[ссылка|слово]
@ссылка (слово)
*ссылка (слово)

вконтактевконтакте Под словом «ссылка» подразумевается не внешняя ссылка на какой-то другой сайт, а id человека, страницы или группы в ВК. Второй и 3 варианты я считаю проще, так как установив знак @ или *, сразу же появятся подсказки.

Пользоваться всем этим очень просто!

Если мы хотим сделать ссылку на человека ВКонтакте, то просто берём его id и вместо слова «ссылка» вставляем этот id. Ну а слово пишем такое, какое захотим. Например вот так: @adm (Admin) или так [adm|Admin], что то же самое. В этом случае будет ссылка на мою страницу. При наведении на ссылку вы увидите имя и фамилию человека, его статус и аватар.

Если мы хотим сделать ссылку на группу или страницу, то делаем то же самое, что и в первом случае. Берём id группы и пишем его вместо слова «ссылка». Например вот так: @monitoring (Мониторинг игровых серверов). В случае с группами мы увидим название группы, аватар и количество участников.

Если же мы хотим сделать ссылку на внешний сайт, то просто пишем домен сайта, например, ServerMon.ru и эти слова сами станут ссылкой. Либо мы можем прикрепить картинку и так же написать адрес сайта, тогда эта ссылка прикрепится к картинке.