ViPNet в деталях: Описание узлов сети ViPNet

Центра управления сетью (ЦУС) и Удостоверяющего и ключевого центра (УКЦ).

2020.10.12          


Сеть для организации защищенного документооборота строится путем установки на компьютеры пользователей (получателей и отправителей электронных сообщений) ПО ViPNet Деловая почта. На границе сети устанавливается компьютер (сервер) с ПО ViPNet CryptoService, который выполняет роль координатора. Административные функции сети выполняет компьютер с ПО ViPNet Administrator, состоящим из двух компонент: Центра управления сетью (ЦУС) и Удостоверяющего и ключевого центра (УКЦ). Кроме того, на компьютере администратора должно быть установлено ПО ViPNet CryptoService для организации защищенного обмена служебной информацией с другими узлами сети ViPNet.

Помимо установки ПО каждый из узлов сети должен быть зарегистрирован в соответствующей прикладной задаче, которая определяет его роль в сети. Состав и количество прикладных задач, доступных в конкретной конфигурации сети ViPNet, определяется файлом лицензии. Назначение каждого из узлов сети ViPNet для организации электронного документооборота приводится в таблице ниже.

ViPNet в деталях: Описание узлов сети ViPNetViPNet в деталях: Описание узлов сети ViPNet ViPNet в деталях: Описание узлов сети ViPNetViPNet в деталях: Описание узлов сети ViPNet