Что такое портал методической поддержки (www.gasu2.ru) и каким образом он связан с порталом ГАС

Предназначен для обеспечения процесса согласования технологических карт межведомственного взаимодействия (ТКМВ) и информационного обеспечения ОИВ.

2015.08.28            


Что такое портал методической поддержки (www.gasu2.ru) и каким образом он связан с порталом ГАС «Управление»? Портал методической поддержки (ПМП) проекта развития государственной автоматизированной системы «Управление» (ГАС «Управление») является информационной системой Минэкономразвития России и предназначен для обеспечения процесса согласования технологических карт межведомственного взаимодействия (ТКМВ) и информационного обеспечения органов исполнительной власти в части их роли и функций в развитии ГАС «Управление». ПМП не является составной частью портала ГАС «Управление».

Портал ГАС «Управление» состоит из открытой и закрытой частей:

  • Открытая часть портала ГАС «Управление» содержит новостное наполнение, а также предоставляет доступ к информационным панелям, содержащим публичные данные.

  • Закрытая часть портала ГАС «Управление» содержит реестр показателей, формы ввода данных и аналитические инструменты, доступные только сотрудникам органов исполнительной власти.

Системы идентификации и аутентификации ПМП и закрытой части портала ГАС «Управление» не связаны между собой. На ПМП пользователи авторизуются с помощью логина и пароля учетной записи пользователя на ПМП. В закрытую часть портала ГАС «Управление» пользователи авторизуются через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА). Регистрация на ПМП не означает регистрации (подключения) к закрытой части портала ГАС «Управление».

Более подробно со схемой компонентов ГАС «Управление» можно ознакомиться по ссылка.