Настраиваем проброс портов

Вам нужно определить, какие порты и какой протокол (UDP или TCP) использует программа, для которой вы настраиваете правило.

2020.10.08                  


Пробросы настраиваются в админ-панели роутера на вкладке «Виртуальные серверы», «NAT», «Переадресация портов», «Трансляция сетевых адресов» и т. п. Они могут быть вложенными во вкладки «Интернет», «Переадресация», «Брандмауэр» или «Безопасность». Все зависит от марки и модели роутера.

Настраиваем проброс портовНастраиваем проброс портов

Вам нужно определить, какие порты и какой протокол (UDP или TCP) использует программа, для которой вы настраиваете правило. Также следует задать статический IP-адрес для устройства, на которое пробрасывается порт — это делается в настройках DHCP. Все эти данные следует ввести в соответствующие поля.

Настраиваем проброс портовНастраиваем проброс портов

Некоторые роутеры позволяют задать также и внешний IP-адрес (или диапазон адресов). Так что если вы знаете IP-адрес, с которого будет идти обращение к вашему устройству (например, адрес игрового сервера), то его следует также ввести на странице — это повысит безопасность соединения.

Настраиваем проброс портовНастраиваем проброс портов

Теперь все обращения с адреса 132.12.23.122 к порту 3074 вашего роутера он автоматически «перебросит» к вашей приставке.